15.04.2022, 11:14

«Айнтрахт» обыграл испанскую «Барселону» и прошёл в 1/2 финала Лиги Европы

В рамках ответного матча четвертьфинала Лиги Европы «Барселона» потерпела поражение от «Айнтрахта» со счётом 2:3.

После жеребьевки матчей 1/4 финала каталонская команда вместе с болельщиками спокойно вздохнула, поскольку соперником на этом этапе стал франкфуртский «Айнтрахт». Никто не сомневался в победе «сине-гранатовых», однако они неожиданно разыграли ничью в гостях (1:1).

На ответный поединок «Айнтрахт» приехал с огромным количеством своих фанатов, которые создали атмосферу, заряженную на победу немецкой команды. И да, гости смогли удачно реализовать свои планы.

Уже на 1-й минуте встречи Борре ударил метров с 45-ти, но удар оказался неточным. Главный арбитр на 4-й минуте назначил пенальти в ворота каталонской команды (Гарсия завалил Линдстрёма), которое реализовал Костич. На 36-й минуте Борре удвоил преимущество «Айнтрахта», прошив голкипера. Каталонцы пытались отыграться ещё после 1-го пропущенного мяча, но голкипер соперников помешал. А до конца 1й половины игры хозяева сели и не пытались что-то изменить. На перерыв команды ушли при комфортном преимуществе гостей.

Со стартом 2-го тайма хозяева ринулись в бой, дабы отыграться, но безрезультатно. А вот соперники постарались и на 68-й минуте на табло уже горело «0:3» - Костич запустил мяч под дальнюю штангу, оформив дубль.

Блаугранас смог отыграться только в компенсированное арбитром время. Так, на 90+1 минуте Бускетс точным ударом отквитал один мяч – 1:3. А на 90+10 минуте забитым голом отличился Депай – 2:3. Сравнять счёт, чтобы побороться за выход в полуфинал турнира, подопечным Хави не хватило времени.

Как итог, матч завершился победой ФК «Айнтрахт» со счётом 2:3, который проходит в 1/2 финала Лиги Европы.

Теги: ФУТБОЛ, БАРСЕЛОНА, ФК АЙНТРАХТ, ЛИГА ЕВРОПЫ, ОБЗОР МАТЧА