10.12.2021, 10:14

«Аталанта» уступила «Вильярреалу» и «вылетела» из Лиги чемпионов

В рамках завершающего тура группового раунда ЛЧ «Аталанта» уступил «Вильярреалу» со счетом 3:2.

Матч «Аталанта» - «Вильярреал» пришлось отложить из-за сильного снега в Бергамо. Этот поединок стал решающим для команд, так как они решали, кто же выйдет со 2-го места в следующий этап ЛЧ, а кто с 3-го поедет в Лигу Европы.

«Атланта» со стартовым свистком пошла в атаку, но гости быстро перехватили инициативу. Распечатать ворота первым удалось гостям спустя 3 минуты после свистка – Данджума вышел сам-на-сам с кипером и катнул мяч между его ног – 0:1. Забитый «быстрый гол» не заставил хозяев сесть на своей половине поля – «Аталанта» продолжила навязывать свою игру, по своей схеме.

Но упорства было мало, нужна была реализация. «Не забиваешь ты, забивают тебе» - на 42-й минуте «Вильярреал» удвоил свое преимущество – Мойсес Гомес отдал пас на Капу, а он мощным ударом расстрелял кипера, отправив мяч над его головой – 0:2.

На 2-й тайм Гасперини провёл замены в своей команде. Сразу же после перерыва счёт на табло горел уже «0:3». На этот раз снова в воротах «Аталанты» отличился Данджума. Но итальянский клуб продолжил идти в наступление и давить своего соперника.

Так, на 71-й минуте Малиновский пробил в ближний угол, а мяч срикошетил от бутсы Гомеса и оказался в сетке ворот – 1:3. А спустя 9 минут Сапата ещё сократил отставание – 2:3. Хозяева продолжили проводить атаку за атакой, но это не помогло им вырвать победу за 2-е место в группе.

Как результат, встреча завершилась победой испанского «Вильярреала» с финальным результатом 2:3. «Вильярреал» с 10 очками проходит в следующий этап Лиги чемпионов, а «Аталанта» с 6-ю баллами и 3-й строкой опустилась в Лигу Европы.