08.04.2022, 12:46

«Аталанта» разошлась миром с «РБ Лейпциг»

ФК «Аталанта» без украинца Руслана Малиновского разыграла ничью с «РБ Лейпциг» в рамках 1-го поединка 1/4 финала Лиги Европы. Встреча завершилась со счётом 1:1.

В предыдущей стадии «Аталанта» уже прошла «Байер», но бергамаски были соперниками посильнее. В немецкой Бундеслиге команда Доменико Тедеско на выходных разгромила дортмундскую «Боруссию», при этом после Рождества проиграв только «Баварии».

Стартовые 15 минут команды не отходили от центра поля, проводя там основную борьбу. За это время они только по 1 разу зашли в чужую половину поля.

На 17-й минуте Муриэль красиво подхватил мяч, прошёл соперников и закрутил мяч в дальний угол ворот – 0:1. Спустя пару минут у него был шанс увеличивать преимущество своей команды, но удар оказался хуже. В ответ «Лейпциг» проводил свои атаки в попытках сравнять счёт, но единственный реальный момент появился у Силвы, только он пробил прямиком в штангу. При нулях на табло команды ушли отдыхать.

Во 2-м тайме активно начала «Аталанта», однако назначенный пенальти реализовать не смогла – Муссо вытянул удар. Но на 58-й минуте гости пропустили – Орбан вышел победителем в борьбе перед воротами, сравняв счёт – 1:1. До конца встречи счёт остался неизменным.

Ничейны результат матча «РБ Лейпциг» - «Аталанта» оставил интригу на ответную встречу. Через неделю станет известно имя полуфиналиста Лиги Европы сезона 2021/22.