18.03.2022, 11:01

«Аталанта» минимально обыграла «Байер» и прошла в четвертьфинал Лиги Европы

В родных стенах «Байер» принимал «Аталанту» и минимально ей уступил (0:1), вылетев из Лиги Европы на этапе 1/8 финала.

Первая встреча команд завершилась со счётом 3:2 в пользу «Аталанты», хотя бергамаски могли выигрывать с большим отрывом, но не все моменты им удалось реализовать,, да и пропустили по своей глупости. В ответном матче шансов на камбэк у «Байера» фактически не было, поскольку главные лидеры команды Флориан Вирц и Патрик Шик находились в лазарете, но команда достаточное количество времени владела преимуществом и создавала моменты.

До ухода на отдых лучше на поле выглядели бергамаски, но были и у них провальные эпизоды. Шансы реализовать быстрый гол были у игроков «Байера», но ударам Диаби дважды не хватало точности.

Во второй 45-минутке «Аталанта» пропустила бы не раз, если бы не Муссо, который феерил в своих владениях. «Байер» во 2-й половине игры продолжил наседать, но реализовать свой момент ему так и не удалось в отличии от гостей.

Неожиданно на 90+1 минуте Жереми Бога, который до этого заменил Руслана Малиновского прошёл соперников и вколотил единственный гол, который стал победным в этой встрече. Как итог, финальный свисток арбитра зафиксировал минимальную победу «Аталанты» со счётом 0:1.

Суммарно в двух встречах ФК «Аталанта» одержала победу со счётом 4:2 и прошла в четвертьфинал Лиги Европы текущего сезона.