14.08.2022, 11:55 eye712

«Астон Вилла» обыграла «Эвертон» в рамках 2 тура АПЛ

ФК «Астон Вилла» во втором туре АПЛ текущего сезона одержал уверенную победу над ФК «Эвертон». Матч завершился со счетом 2:1.

Уже можно считать традицией выход Виталия Миколенко на поле в стартовом составе. В 1-м туре АПЛ обе команды не смогли добыть победный результат, более того, ни одна из них не смогла забить. В стартовых выездных поединках в последних 11 сезонах чемпионата Англии «Эвертон» не позволял соперникам выиграть, а вот для бирмингемцев домашние встречи редко завершались успехом. Из последних 10 матчей в родных стенах подопечные Стивена Джеррарда выиграли 2 раза, четырежды они проиграли, в остальных играх команде удалось сыграть вничью. У «ирисок» с выездными матчами была беда, так как в прошлом сезоне им удалось только 2 раза выиграть, а в 13 выездных матчах команда потерпела полный крах.

Хозяева начали активную игру с первых минут встречи, но им долгое время не удавалось создать что-то стоящее. Дэнни Ингз только на 31-й минуте вывел хозяев вперёд - 1:0. И этот момент был единственным реализованным в первой половине игры.

Минимальное преимущество «Астон Вилла» удерживала практически до завершения встречи. Но на 86-й минуте результат удалось изменить, когда Буэндиа удвоил преимущество хозяев, однако уже в следующем эпизоде Динь отметился автоголом и помог соперникам сократить отставание – 2:1.

Миколенко как в обороне, так и в нападении сыграл на высоком уровне. Неоднократно украинец выводил своих партнеров на убойные позиции (в частности отличный шанс был у Гордона под занавес встречи), но им не хватало мастерства обойти защиту и отметиться голом. В одном из эпизодов он выбил мяч из линии ворот и спас свою команду от разгрома.

В конце концов, арбитр зафиксировал победу «Астон Виллы» со счетом 2:1, благодаря которой команда расположилась на 9-м месте в турнирной таблице АПЛ (3 очка). ФК «Эвертон» по результатам 2-х туров занимает 16-ю строку, не набрав ни одного очка.

Теги: ФУТБОЛ, АПЛ, АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, АСТОН ВИЛЛА, ЭВЕРТОН