26.09.2021, 13:17 eye905

«Астон Вилла» неожиданно лишила очков «Манчестер Юнайтед»

В рамках АПЛ прошла встреча между футбольными клубами «Манчестер Юнайтед» и «Астон Вилла». Гости смогли минимально обыграть своих соперников, используя психологическое давление.

В первой половине игры у обеих команд были все шансы распечатать ворота соперников, но у «львов» были проблемы с реализацией, а манкунианцы не могли забить из-за кипера соперников. На 34-й минуте у «красных дьяволов» травмировался Шоу, которого пришлось заменить на Далота. Но в 1-й половине игры команды не смогли реализовать свои моменты и на перерыв отправились при нулях на табло.

Во второй 45-минутке команды аж до 88-й минуты не могли найти слабое место у соперников. И только за несколько минут до завершения основного времени Луис оформил навес с углового, а Хоз головой отправил мяч в ворота «МЮ» - 0:1. Такой результат не устроил хозяев, которые сразу же бросились в атаку, чтобы сравнять результат на табло. И в компенсированное арбитром время «дьяволы» заработали пенальти, который Фернандеш не смог реализовать – мяч пролетел прямо над перекладиной.

Примечательно, что перед ударом  голкипер «Астон Виллы» Мартинес всячески пытался давить на своего соперника. Хотя он изначально думал, что будет пробивать португальский форвард Криштиану Роналду, поэтому начал психологически давить на него, но, когда увидел, что пробивать будет Фернандеш, то сказал несколько «ласковых» слов и ему. Что ж, это давление не заставило долго себя ждать – Мартинес выиграл в психологической дуэли.

Как результат, встреча «Манчестер Юнайтед» - «Астон Вилла» завершилась с результатом 0:1. Гости смогли реализовать единственный и победный гол.