12.03.2022, 11:39

Артём Фаворов помог ФК «Академия Пушкаша» добыть победу в 24-м туре чемпионата Венгрии

«Академия Пушкаша» в национальном чемпионате Венгрии по футболу продолжает бороться за медали, в частности за лидерство. На этот раз команда обыграла ФК «Пакш» (2:0).

В рамках 24-го тура чемпионата Венгрии футбольный клуб «Академия Пушкаша» занимающий 2-ю строку в турнирной таблице в родных стенах принимал «Пакш», который борется за еврокубковую зону. Украинец Артём Фаворов попал в стартовый состав на матч против «Пакша» и стал одним из главных героев этого поединка.

Благодаря усилиям украинского полузащитника Артёма Фаворова «Академия Пушкаша» открыла счёт на 8-й минуте – после розыгрыша аута Фаворов с пары метров вколотил мяч прямиком в сетку ворот – 1:0. После этого украинец поднял руки к небу, а на фанатских трибунах развеялся флаг Украины – фантастический момент. С минимальным преимуществом хозяев команды ушли отдыхать.

После перерыва окончательный счёт был установлен Нуньешем, который результативно замкнул подачу после розыгрыша углового удара – 2:0. В итоге, финальный свисток арбитра зафиксировал победу хозяев со счётом 2:0.

ФК «Академия Пушкаша» «дышит в спину» «Ференцварошу», занимая 2-ю строку с набранными 44 зачетными баллами по результатам 24-х туров. У лидера турнирной таблицы венгерского чемпионата «Ференцвароша» в копилке 46 очков. В свою очередь «Пакш» идёт 4-м, набрав 34 пункта в своем арсенале.

Теги: ФУТБОЛ, ФАВОРОВ АРТЕМ, ЧЕМПИОНАТ ВЕНГРИИ, АКАДЕМИЯ ПУШКАША