21.08.2022, 11:26 eye1056

«Арсенал» вместе с Зинченко вырвался в лидеры АПЛ

Успешно сыгранный матч против «Борнмута» в рамках 3 тура АПЛ позволил «Арсеналу» стать лидером турнирной таблицы. Матч завершился со счетом 3:0 в пользу «канониров», а Зинченко впервые отыграл весь матч за новый клуб.

Если на старте прошлого сезона тренера «Арсенала» Микеля Артету критиковали все, кто мог, за неудачи клуба в АПЛ, то теперь к нему совершенно нет претензий. За 3 сыгранных тура команда заработала максимум очков, забила 9 голов и пропустила в свои ворота только 2. Сказывается не только улучшение качества игры подопечных Артеты, но и усиление команды украинцем Александром Зинченко. В поединке против «Борнмута» он вышел на поле на старте матча и отыграл 2 тайма – впервые после перехода в «Арсенал».

Матч против новичка АПЛ на выезде завершился со счетом 0:3 в пользу «канониров». С первых же минут матча инициатива на поле была у лондонского клуба, поэтому уже на 5 и 11 минутах дубль оформил фантастический Эдегор. Во втором тайме гол Салиба на 54 минуте установил окончательный счет на табло. Для «Борнмута» это поражение стало уже вторым в этом сезоне – ранее новичок АПЛ проиграл «МанСити» со счетом 0:4. Есть в активе клуба и 1 победа – над «Астон Виллой» в стартовом туре чемпионата со счетом 2:0.

Сейчас «Арсенал» с 9 очками в активе лидирует в турнирной таблице. Догнать команду Микеля Артеты может только «Манчестер Сити» в случае, если сегодня команда Гвардиолы обыграет «Ньюкасл» на выезде.

Теги: ФУТБОЛ, АПЛ, АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ФК БОРНМУТ, АРСЕНАЛ