03.05.2023, 12:41 eye574

«Арсенал» уверенно выиграл у «Челси», вернув себе лидерство в АПЛ

ФК «Арсенал» продолжает бороться за главный трофей Английской Премьер-лиги сезона 2022/23, а ФК «Челси» продолжает отрицательно взлетать, из-за бушующего внутри кризиса. Лондонское дерби завершилось победой «канониров» со счетом 3:1.

Команда Микеля Артеты продолжает борьбу за чемпионский титул этого сезона. Так, в 34-м туре АПЛ «Арсенал» уверенно обыграл «Челси» с результатом 3:1. «Синие» не могут выиграть в 7-м туре подряд.

Все точки над «і» расставил первый тайм, в котором «канониры» забили все своим мячи. На 18-й минуте команда вышла вперед – Эдегор с центра штрафной бахнул под перекладину, без шансов для Кепы – 1:0. Он же отметился еще одним взятием ворот на 31-й минуте, забив с близкого расстояния в угол – 2:0.

Практически сразу Жезус установил разгромный счет на табло, сыграв на добивании (он сделал скидку на Джаку, удар которого был заблокирован Фофаном, после чего мяч отскочил к Жезусу, который перенаправил его в сетку) – 3:0.

«Челси» не удалось отыграть этот счет, но во 2-м тайме команда смогла сократить отставание на 1 мяч. На 65-й минуте ошибка Зинченко привела к тому, что Мадуэке записал гол на свое имя – 3:1.

Александр Зинченко вышел на поле со стартовым свистком и провел на поле 73 игровые минуты. В это же время украинский вингер «Челси» Михаил Мудрик оказался в запасе на матче, а на поле он вышел на 71 минуте.

Интересно, что в этом сезоне «Арсенал» установил уникальный рекорд – все матчи с лондонскими соперниками для команды Артеты прошли без поражений. Такое произошло с «канонирами» впервые с сезона 2004/05.

Триумф в 34-м туре помог «Арсеналу» вернуться на 1-е место в турнирной таблице АПЛ с 78 очками. «МанСити» сейчас отстает от лондонского клуба на 2 пункта, но в запасе у него еще есть 2 игры. ФК «Челси» с 39 баллами занимает 12 строку.