02.10.2022, 12:00 eye490

«Арсенал» уверенно обыграл «Тоттенхэм» в лондонском дерби в рамках очередного тура АПЛ сезона 2022/23

В домашнем матче лондонский «Арсенал» добыл уверенную победу над «Тоттенхэмом» в 9-м туре АПЛ – 3:1.

В АПЛ сезона 2022/23 «Арсенал» становился триумфатором в 3х домашних матчах, а «Тоттенхэм» ещё ни разу не проигрывал. Их очная встреча в 9м туре чемпионата должна была испортить статистику для одной из команд. Интересно и то, что в последних 5 играх этих соперников выигрывала команда-хозяйка.

«Арсенал» начал игру очень активно, в итоге и первым забил. Томас Партей спустя 20 минут после старта открыл счёт в матче, вколотив мяч в девятку – 1:0. Но через 10 минуте Харри Кейн сравнял, реализовав 11-метровый удар – 1:1. И с таким результатом команды ушли на 15-минутный перерыв.

На старте 2-го тайма Жезус вывел лондонцев вперёд, забив в пустые ворота – 2:1.

Украинец Александр Зинченко стал участником нескольких хороших атак «Арсенала», но результативными действиями не отличился.

В этом матче красную карточку получил Эмерсон на 62-й минуте. Количественным преимуществом «Арсенал» воспользовался на 67-й минуте, когда Джака записал своё имя в протокол встречи – 3:1. Для него этот результат помог впервые в карьере увеличить количество забитых мячей в сезоне, которых у него уже насчитывается два.

В конце встречи «Арсенал» занял доминирующую позицию, но результат на табло не изменился. Как итог, победа принесла «Арсеналу» отрыв в 4 очка от «Ман Сити» и «Тоттенхэма» (1е место в таблице АПЛ). ФК «Тоттенхэм» с 17 очками замыкает топ-3 АПЛ.

Теги: ФУТБОЛ, АПЛ, АРСЕНАЛ, ТОТТЕНХЭМ, ОБЗОР МАТЧА, АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА