19.10.2021, 10:33

«Арсенал» спасся от поражения в матче против «Кристал Пэлас»

Заключительным поединком 8 тура АПЛ стал матч на домашней арене лондонского «Арсенала» - команда принимала у себя в гостях «Кристал Пэлас». За последний месяц подопечные Микеля Артеты смогли выбраться из дна турнирной таблицы английской Премьер-лиги, но их чуть было не остановило поражение от «орлов». Но в добавленное арбитром время после 2 таймов решающий гол забил Александр Ляказетт – счет в матче стал 2:2.

Лондонский «Арсенал» чуть не потерял возможность заработать хоть 1 очков в домашнем матче против «Кристал Пэлас». Хоть «канониры» и сумели первыми открыть счет в матче – на 5 минуте игры гол забил Пьер-Эмерик Обамеянг, удержать преимущество подопечные Микеля Артеты не смогли надолго.

Уже во втором тайме инициатива на поле перешла к гостям, и в итоге уже на 73 минуте «Кристал Пэлас» обыгрывал «Арсенал» со счетом 2:1. На 50 минуте матча счет сравнял Кристиан Бентеке, а на 73 минуте вывел свою команду вперед Одсонн Эдуар.

Для «орлов» это была весомая заявка на победу в этом матче, но в компенсированное арбитром время они ее упустили. На 5 добавленной минуте счет в матче сравнял игрок «Арсенала» Александр Ляказетт.

Каждая из команд заработала в этом матче по 1 очку. «Арсенал» расположился на 12 месте в турнирной таблице с 18 набранными очками. «Кристал Пэлас» же занимает 14 место с 8 набранными очками. В 9 туре АПЛ «канониры» сыграют против «Астон Виллы» 22 октября, а «орлы» - против «Ньюкасла» 23 октября.

Теги: ФУТБОЛ, АПЛ, АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, АРСЕНАЛ, КРИСТАЛ ПЭЛАС