14.08.2022, 11:23 eye771

«Арсенал» переиграл «Лестер» во втором туре Английской Премьер-лиги

Во 2-м туре АПЛ сезона 2022/23 лондонский «Арсенал» со счетом 4:2 победил «Лестер».

Команда Александра Зинченко в 1-м туре нового сезона чемпионата Англии оформила выездную победу над ФК «Кристал Пэлас». Тогда украинец отдал решающий ассист, приобщившись к общей победе с результатом 2:0. ФК «Лестер» же разыграл результативную ничью с «Брентфордом» (2:2).

Зинченко во вчерашнем матче, как и в 1-м туре, на поле появился со стартовым свистком и уже с первых минут он был заметен на поле. Хозяева сразу же забрали мяч под свой контроль, но только ближе к середине тайма им удалось забить. Счет был открыт на 23-й минуте Жезусом, который шикарно перебросил Уорда – 1:0. Чуть больше, чем через 10 минут он же оформил дубль, сыграв на замыкании – 2:0. С комфортным преимуществом хозяев команды ушли отдыхать.

Во 2-м тайме игра пошла интереснее, так как на каждую попытку гостей отыграться «Арсенал» отвечал новым голом. Так, Салиба на 53 минуте перенаправил мяч в свои ворота, отыграв 1 мяч соперникам, но через пару мгновений Джака снова установил разницу в 2 мяча – 3:1.

Мэддисон попытался на 74-й минуте сократить отставание оформив счет на табло 3:2, но в следующем эпизоде Мартинелли установил финальный результат в матче – 4:2.

Преимущество «Арсеналу» в 2 мяча удалось сохранить до последней секунды в матче. Зинченко ушел с поля на 77-й минуте, а на замену ему вышел Тирни. К слову, Александр в одном из эпизодов получил пас и эффектно пяткой перенаправил его на ход партнеру.

ФК «Манчестер Сити» и ФК «Арсенал» остаются единственными командами, которые набрали максимальное количество баллов в стартовые минуты 2-го тура Английской Премьер-лиги. У действующих чемпионов лучшая разница в дополнительных показателях, поэтому команда из Манчестера опережает команду из Лондона.

Теги: ФУТБОЛ, АПЛ, АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ЛЕСТЕР СИТИ, АРСЕНАЛ