13.11.2022, 11:21 eye308

«Арсенал» добыл выездную победу над «Вулверхэмптоном», закрепившись в лидерах АПЛ

ФК «Вулверхэмптон» дома проиграл «Арсеналу» в рамках 16 тура АПЛ (0:2). Лондонский коллектив праздновал победу, благодаря дублю Эдегора.

Место в стартовом составе «Арсенала» получил Александр Зинченко, который наконец-то оправился от травмы. На старте игры «Арсенал» провел первую замену – уже на 16-й минуте Артете пришлось заменить Джаку, которому еще в первые минуты стало не по себе, на Фабиу Виейру.

Жезус в 1-м тайме мог бы записать свое имя в протокол, как автора гола, но его фантастическое взятие ворот отменили из-за офсайда. До ухода на перерыв соперники всеми силами старались забить, да и «Арсенал» «пытался» помочь соперникам взять свои же ворота, но вскрыть оборону и забить удалось только во 2-м тайме.

Счет в матче был открыт на 55-й минуте – Фабио отдал пас на пустые ворота, где Эдегор оказался быстрее Сака и перенаправил мяч в сетку – 0:1. Спустя 20 минут удар Зинченко заблокировали, но Эдегор сыграл на добивании, оформив дубль – 0:2. Этот счет и стал окончательном в матче «Вулверхэмптон» - «Арсенал».

В результате победы «Арсенал» набрал 37 очков и закрепился на 1-м месте в турнирной таблице Английской Премьер-лиги. Перед стартом Чемпионата мира-2022 лондонцы вырвались вперед на 5 очков, заставив «горожан» на 2-м месте. ФК «Вулверхэмптон» с 10 очками замыкает турнирную таблицу, отстав от «спасительной» зоны на 4 балла.

Теги: ФУТБОЛ, АПЛ, АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ВУЛВЕРХЭМПТОН, АРСЕНАЛ