«Арсенал» без Зинченко выиграл у «Фулхэма» в АПЛ
Со стартовым свистком «Фулхэм» постарался забрать инициативу себе, но «канониры» не позволили этому произволу долго жить, быстро забрав мяч под свой контроль.
Неутешительные новости дошли до тренерского штаба «Арсенала» на 15 минуте – Габриэл получил травму и не смог продолжить игру. Артета провел замену, выпустив на поле Кивера.
Счет хозяева открыли на 37 минуте. Мерино реализовал точный пас Нванери, пробив в нижний левый угол – 1:0. «Арсенал» после этого ожил, но забить еще 1 гол до перерыва не смог.
Во 2-м тайме «канониры» организовали еще одно взятие ворот, удвоив преимущество. Случилось это на 73 минуте, когда вышедший на замену Сака ударом головой замкнул пас Мартинелли – 2:0.
Тренерский штаб «Фулхэма» ответил своими заменами, но они не были удачными. Команда не смогла хотя бы сравнять, но на 4 компенсированной минуте Муниз отквитал один мяч – 2:1. В целом, Рая не давал соперникам реализовывать опасные моменты, которые у них стали появляться под конец встречи.
До финального свистка арбитра оставалась не так-то много времени, поэтому «дачникам» не удалось выровнять положение и взять по итогам игры хотя бы 1 балл.
Победа помогла «Арсеналу» закрепиться на 2 строке в турнирной таблице Английской Премьер-лиги, где в активе у команды 61 балл. «Фулхэм» с 45 очками занимает 8 место. Лидирует в чемпионате «Ливерпуль» (70 баллов).
Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.
Последние новости »
08:44
Другие виды спорта Козорис упустил место в топ-40 молодежки ЧМ-2026
08:37
Баскетбол Испанский клуб готов расторгнуть контракт с украинцем
08:13
08:00
21.09.2026
08:41
Другие виды спорта Эвенепул одержал историческую победу в разделке на ЧМ
08:35
Баскетбол Украинец дебютировал в Литве и помог клубу одержать победу
08:11
08:06
Похожие новости »
-
22.09.2026, 08:07 Родригеш поблагодарил болельщиков после дебюта за Зарю
-
22.09.2026, 08:00 Легенда украинского футбола вернулась в Динамо
-
21.09.2026, 08:06 Месси забил 930-й гол со штрафного удара
-
21.09.2026, 08:00 Зидан столкнулся с проблемой после назначения в сборную Франции
-
20.09.2026, 08:06 Шахтер избран фаворитом в центральном поединке 7 тура УПЛ
-
20.09.2026, 08:00 Городенка не спас Пробий от поражения от Колоса-2



Комментарии: 0