28.08.2022, 12:06 eye739

«Арсенал» без Александра Зинченко разобрался с ФК «Фулхэм» в 4 туре АПЛ 2022/23

Лондонскому «Арсеналу» удалось дожать соперника «под занавес» встречи. Матч «Арсенал» - «Фулхэм» завершился со счетом 2:1.

В Английской Премьер-лиге «Арсенал» остается единственной командой, которая в этом сезоне выиграла во всех проведенных турах. Для испанского коуча Микеля Артеты этот поединок стал 100-м в роли наставника «канониров» и он завершился успехом.

«Фулхэм» в 3 турах обошелся без поражений, но «Арсенал» смог его остановить даже несмотря на кадровые потери. Зинченко и Парти получили несерьезные повреждения, но тренерский штаб решил поберечь своих подопечных, не включив в заявку на матч. На замену украинцу появился Тирни, а ганца заменил эль-Ненни.

Первый тайм прошел без голов, но уже на старте 2-го Митрович неожиданно помог «Фулхэму» повести в счете. На 56-й минуте он отобрал мяч у Габриэля и точным ударом вколотил мяч в сетку – 0:1.

Не прошло и 10 минут, как хозяева отыгрались. На 64-й минуте Эдегор после паса Саки сравнял результат – 1:1. А на 86-й минуте «Арсенал» вырвал победу после гола Габриэля – 2:1. Этот результат и был зафиксирован финальным свистком арбитра.

Победа принесла «Арсеналу» 12 очков и 1-е место в турнирной таблице АПЛ. ФК «Фулхэм» с 5 баллами занял 11-ю строку. В последний летний день лондонскому коллективу предстоит выйти на поле против ФК «Астон Вилла», а «Фулхэм» на день ранее сыграет с футбольным клубом «Брайтон».