07.03.2024, 14:11 eye690

Арбитры УПЛ сильно боятся проверки на полиграфе

Арбитры УПЛ сильно боятся проверки на полиграфе

В связи с заявлениями УАФ об обязательной проверке арбитров в конце сезона на полиграфе, они сильно нервничают. Судьи понимают, что это произойдет почти со 100-ной вероятностью, и боятся проверку не пройти.

Приход в УАФ Андрея Шевченко и Екатерины Монзуль привел к масштабным изменениям. И первое из них может произойти уже в конце сезона – ассоциация настаивает на обязательной проверке футбольных арбитров на детекторе лжи в конце сезона. Это необходимо, чтобы поединки проходили более честно и прозрачно, а судьи боялись участвовать в договорных матчах или подсуживать одной из команд, гарантируя ей нужный результат на табло.

И перспектива пройти проверку на полиграфе вызывает у судей страх. Арбитры понимают, что избежать этого не получится, если только они хотят завершить свою профессиональную карьеру. Более того, это касается не только главных арбитров поединков матчей УПЛ, но и их ассистентов, а также ряда других официальных лиц, которые участвуют в организации футбольных матчей.

Также стало известно, что Андрей Шевченко в статусе главы УАФ дал распоряжение всем арбитрам сделать футбол более динамичным и меньше свистеть. Это, скорее, рекомендация от УАФ для судей, чем конкретное обязательство, но желательно, чтобы матчи УПЛ были более интенсивными и футболистов меньше дергали свистками и остановками.

Напомним, что во главе УАФ Андрей Шевченко стал только в начале этого года, сменив на посту Андрея Павелко, который находится под следствием.

Теги: ФУТБОЛ, УПЛ, УКРАИНСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, АРБИТР

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

08.07.2026

06.07.2026

26.06.2026

21.06.2026

Лучшие букмекеры

banner