Арбитр матча «Наполи» - «Фиорентина» разобрался в сложной ситуации по ходу встречи
Под конец встречи произошёл необычный случай, когда на 90+3 минуте «Наполи» остался в 9-м: Фабиан Руис заблокировал Лукаса Торрейре, за что и получил второй «горчичник».
Дело в том, что главный рефери Джованни Айрольди сразу же дал свисток и остановил матч, хотя мяч был у «Фиорентины». Нападающие команды выходили почти 3 в 1, но потенциальная атака была остановлена. Арбитр даже подбежал к тренерскому мостику и объяснил ситуацию после чего продолжил матч.
Официальный регламент IFAB говорит о том, что, когда нарушаются правила на 2-ю «желтую» арбитр должен сразу же поставить игру на паузу и выдать футболисту «красную». При этом, неважно, остался ли мяч у пострадавшей команды.
Сам матч завершился по результатам овертаймов. До 41-й минуте команды не могли найти подход к воротам друг друга, пока Душан Влахович не вывел «фиалок» вперёд. Команда рано радовалась, поскольку ещё до завершение 1-го тайма «Наполи» сравнял счет, благодаря усилиям Дриса Мертенса. На 45+2 минуте «Фиорентина» осталась в меньшинстве – голкипер Бартоломей Дронговский грубо сфолил и получил «красную».
На 57-й минуте Бираги вывел «Фиорентину» вперёд. Под занавес матча Лосано получил «красную» и команды завершали встречу при равных силах. «Наполи» удалось отыграться только на 90+5 минуте, когда Петанья отличился в воротах «Фиорентины». Основное время завершилось со счётом 2:2, матч продолжился в экстра-таймах.
В овертаймах отличились Лоренцо Вентуки, Кшиштоф Пёнтек и Юссеф Малех, которые вывели свою команду вперёд. Победа «Фиорентины» со счетом 5:2 вывела команду в следующий этап Кубка Италии.
Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.
Последние новости »
08:44
Другие виды спорта Козорис упустил место в топ-40 молодежки ЧМ-2026
08:37
Баскетбол Испанский клуб готов расторгнуть контракт с украинцем
08:13
08:00
21.09.2026
08:41
Другие виды спорта Эвенепул одержал историческую победу в разделке на ЧМ
08:35
Баскетбол Украинец дебютировал в Литве и помог клубу одержать победу
08:11
08:06
Похожие новости »
-
22.09.2026, 08:07 Родригеш поблагодарил болельщиков после дебюта за Зарю
-
22.09.2026, 08:00 Легенда украинского футбола вернулась в Динамо
-
21.09.2026, 08:06 Месси забил 930-й гол со штрафного удара
-
21.09.2026, 08:00 Зидан столкнулся с проблемой после назначения в сборную Франции
-
20.09.2026, 08:06 Шахтер избран фаворитом в центральном поединке 7 тура УПЛ
-
20.09.2026, 08:00 Городенка не спас Пробий от поражения от Колоса-2



Комментарии: 0