27.09.2022, 10:04 eye978

Англия вылетела в дивизион В в Лиге наций

Подопечным Гарета Саутгейта вчерашняя ничья 3:3 в матче против Германии не помогла исправить свое положение в турнирной таблице. Сборная Англии заняла в группе последнее место с 0 побед и опустилась в Лигу В.

Невероятно результативным оказался завершающий тур в группе 3 Лига А между сборными Англии и Германии. Он завершился со счетом 3:3 и обрек сборную Англии на вылет в дивизион рангом ниже – в следующем сезоне команда Гарета Саутгейта будет выступать в Лиге В.

Счет в матче был открыт только во втором тайме – на 52 минуте Гюндоган реализовал пенальти. Удвоил преимущество Бундестим на табло Хавертц на 67 минуте. Только проигрывая 0:2 сборная Англии начала спасать свое положение в матче. Сначала на 71 минуте отличился Шоу, а затем на 75 минуте – Маунт.

Но на этом перестрелка в матче не завершилась. На 83 минуте благодаря реализованному Кейном 11-метровому удару сборная Англии даже вышла вперед, подарив своим болельщикам шанс отпраздновать хотя бы 1 победу команды в Лиге наций в этом сезоне. Но все надежды «трех львов» перечеркнул дубль Хавертца на 87 минуте матча.

Каждая сборная заработала по 1 очку – сборная Германии в итоге заняла в группе 3 место с 7 очками в активе, а сборная Англии последнее место с 3 очками в активе. По итогам выступлений в Лиге наций в этом сезоне англичане из Лиги А вылетают в Лигу В. Победитель же их группы, сборная Италии, примет участие в финале четырех турнира.

Теги: ФУТБОЛ, УЕФА, ЛИГА НАЦИЙ УЕФА, СБОРНАЯ ГЕРМАНИИ, СБОРНАЯ АНГЛИИ