23.06.2021, 09:52

Англия обыграла Чехов и обеспечила себе место в 1/8 финала Евро-2020

Вчера, 22 июня, состоялась встреча третьего тура группового этапа между сборными Англии и Чехии. Англия победила чешскую команду с минимальным счётом – 1:0.

Сборная Англии смогла пробить ворота чешского вратаря Томаша Вацлика, в результате чего сборная Чехии занимает 3-е место в группе D.

С первых минут матча англичане начали показывать свою игру, создавая острые моменты у чешских ворот. И уже на 12-й минуте первого тайма был забит единственный гол матча. Полузащитник национальной команды Англии Рахим Стерлинг, головой замкнул подачу Джека Грилиша – 1:0.

Во втором тайме команды искали слабые места друг у друга, но итоговый счёт на табло так и не удалось изменить. Однако, на 87-й минуте Хендерсон забил мяч с минимальной дистанции, но арбитр зафиксировал офсайд у Джордана.

Для наставника сборной Англии Гарета Саутгейта  матч стал 57-м в его тренерской карьере. Такое же количество матчей он провел за национальную команду в качестве игрока.

В параллельном матче третьего тура группы D прошла встреча между национальными сборными Хорватии и Шотландии. Сборная Хорватии обыграла шотландцев со счётом 3:1.

По итогам проведённых трёх туров группового этапа сборная Англии набрал 7 очков, у Хорватии набранных 4 очка, у сборной Чехии также 4 пункта. Национальная команда Шотландии занимает последнее место в турнирной таблице с набранным 1 очком.

Так как сборная Англии заняла первое место в своей группе, в 1/8 финала чемпионата Европы-2020 ей предстоит встретить со сборной, которая займет 2-е место в группе F. Встреча национальной команды Англии пройдет 29 июня.

Хорватская сборная 28 июня сыграет со вторым местом в группе Е. Сборная Чехии либо 29 июня встретиться с победителем группе Е, либо 27 июня с командой Нидерландов.