10.12.2021, 13:34

Андрея Ярмоленко освистали фанаты «Вест Хэма» во время поединка против загребского «Динамо»

Андрей Ярмоленко принял участие в поединке 6-го тура Лиги Европы, в котором «Вест Хэм» встретился с загребским «Динамо». Для украинского футболиста это выступление стало 4-м в футболке «молотобойцев» в ЛЕ и 6-м со старта текущего сезона.

Так как «Вест Хэм» уже гарантировал себе выход с 1-го места группового этапа, наставник команды Дэвид Мойес дал шанс некоторым молодым игрокам и «ветеранам» со стартового свистка. Также игровую практику получил Андрей Ярмоленко, но он не смог показать свои сильные стороны, хотя на поле он провел около 86 минут. За это время он 25 раз коснулся мяча, отдал 9 точных передач, трижды неудачно навесил, а также 1 раз пробил со штрафного точно в руки голкипера и 11 раз проиграл в борьбе за мяч.

На 87-й минуте тренерский штаб решил заменить Ярмоленко на Фредди Поттса. 18-летнего футболиста встретили радостными приветствиями, а опытного вингера провели недовольным гулом. Джек Россер, спортивный корреспондент Standard Sport, на своей официальной странице в Twitter написал, что для Андрея Ярмоленко матч выдался очень слабым. Немного позже в заключительном отчете о матче Россер оценил игру Ярмоленко в 4 балла из 10.

Другой журналист Том Кларк, который работает в издании football.london поставил украинцу 3 балла, что является худшим результатом среди игроков английской команды.

Главный тренер после матча также высказал свое недовольство касательно игры Ярмоленко. Особое внимание он придал эпизоду, в котором вингер не накрыл соперника, в результате чего команда пропустила. Сам матч завершился минимальной победой «Динамо» со счётом 0:1. Единственный мяч забил Мислав Оршич на 3-й минуте матча.

Теги: ФУТБОЛ, ВЕСТ ХЭМ ЮНАЙТЕД, ДИНАМО ЗАГРЕБ, ЛИГА ЕВРОПЫ, АНДРЕЙ ЯРМОЛЕНКО