11.09.2022, 11:48 eye729

Андрей Ярмоленко забил дебютный гол в матче чемпионата ОАЭ

Андрей Ярмоленко во 2-м туре чемпионата ОАЭ отметился первым забитым мячом в команде Сергея Реброва.

Украинский форвард Андрей Ярмоленко забил свой дебютный гол в футболке «Аль-Айна». Это произошло в матче 2-го тура национального чемпионата Объединённых Арабских Эмиратов с ФК «Аль-Дафри».

Ярмоленко вышел на поле со стартовым свистком и отметился голом на 35 минуте, сыграв на добивании, когда его команда уже вела со счётом 2:0, благодаря дублю Коджо Фо До Лаби. Перед уходом на перерыв Коджо Фо До Лаби реализовал хет-трик, а на 68-й минуте тоголезец забил 4й гол.

В конце встречи Ярмоленко удачно ассистировал, а его команда в итоге одержала разгромную победу над ФК «Аль-Дафри» с финальным результатом 7:0. Голами также отметились Данило Арболеда (81 минута) и Суфиан Рахими (89-я минута). «Аль-Айн» умело реабилитировался за ничью в первом туре чемпионата.

В целом, Андрей Ярмоленко провёл за «Аль-Айн» только 1 официальный матч – против ФК «Аджман», который завершился вничью (1:1). Тогда он отыграл все 90 минут, но результативными действиями не отметился.

Следует отметить, что команде Реброва украинский форвард достался на правах свободного агента 13 июля 2022 года, когда он попрощался с футбольным клубом «Вест Хэм» из Английской Премьер-лиги. Стороны подписали контракт до завершения текущего сезона.

Теги: ФУТБОЛ, ЯРМОЛЕНКО, АНДРЕЙ ЯРМОЛЕНКО, ДЕБЮТ, ОБЪЕДИНЕННЫЕ АРАБСКИЕ ЭМИРАТЫ, АЛЬ-АЙН, СЕРГЕЙ РЕБРОВ