23.10.2022, 11:34 eye1201

Андрей Ярмоленко помог ФК «Аль-Айн» выиграть в 7 туре чемпионата ОАЭ

Украинский вингер Андрей Ярмоленко полностью адаптировался к условиям чемпионата ОАЭ, и продолжает помогать ФК «Аль-Айн» выигрывать.

В рамках 7-го тура ОАЭ вчера, 22 октября, прошёл матч «Аль-Наср» - «Аль-Айн». Капитан национальной сборной Украины уже по традиции получил место в основе, и с первых минут начал искать удачный момент, который нашёлся через 5 минут после старта.

Рахими на своём фланге прошёл и пробил в зону пенальти, где на тот момент был Ярмоленко. Украинец правой ногой дотянулся до мяча и прошил голкипера – 1:0. Для Андрея этот матч стал шестым результативным за команду Сергея Реброва, с которой он начал сотрудничать этим летом. Теперь на его счету 3 забитых мяча и 4 голевых передачи.

В начале второй 45-минутки Мендес сравнял – 1:1. Героем встречи был признан Лаба, который вырвал победу для «Аль-Айна». Он отметился забитыми мячами на 76-й и 90+3 минутах, один из его голов выдался фантастической красоты – эффектный удар пяткой прямо в сетку ворот.

Ярмоленко не удалось отыграть на поле до финального свистка, на 89 минуте тренерский штаб принял решение его заменить. Победа со счётом 3:1 помогла подопечным Реброва с 13 зачетными баллами подняться на 2-е место в турнирной таблице национального чемпионата ОАЭ. У лидера ФК «Аль-Васл» 14 очков и 1 матч в запасе.

Теги: ФУТБОЛ, ЯРМОЛЕНКО, АНДРЕЙ ЯРМОЛЕНКО, АЛЬ-АЙН, ОБЪЕДИНЕННЫЕ АРАБСКИЕ ЭМИРАТЫ, СЕРГЕЙ РЕБРОВ