30.10.2022, 11:31 eye410

Андрей Ярмоленко оформил ассист за «Аль-Айн» в очередном туре чемпионата ОАЭ

Андрей Ярмоленко снова не смог покинуть футбольное поле, при этом не отметившись результативным действием за арабский «Аль-Айн».

В рамках 8 тура национального чемпионата Объединённых Арабских Эмиратов ФК «Аль-Айн» отправился в гости к футбольному клубу «Аль-Ахли», который в итоге не смог обыграть.

У подопечных Сергея Реброва сезон 2022/23 проходит не с лучшими результатами – «Аль-Айн» проигрывает уже в 3-м поединке подряд. На этот раз команду обидел дубайский коллектив «Аль-Ахли», хотя старт встречи выдался на пользу команды украинского коуча.

Спустя 10 минут после начала игры Ярмоленко практически из центра закинул мяч в штрафную, где его партнер вышел один на один с кипером, но потерял мяч. Тот попал в защитника от которого и влетел в сетку ворот – 0:1.

Ровно за минуту до ухода на перерыв игроки «Аль-Ахли» сравняли счёт. В середине 2-го тайма они же вырвали победу. В компенсированное время автор 1-го гола хозяев был «награждён» ещё одним «горчичником», оставив свою команду доигрывать матч в меньшинстве. Однако времени отыграться осталось немного.

В конце концов, матч завершился победой ФК «Аль-Ахли» с результатом 2:1. У «Аль-Айна» в копилке 13 очков и 7 место в турнирной таблице ОАЭ.

Андрей Ярмоленко в команде Сергея Реброва вышел на поле в 7 раз в официальных матчах чемпионата ОАЭ. Теперь на его счету 3 забитых мяча и 4 голевых передачи.

Теги: ФУТБОЛ, ЯРМОЛЕНКО, АНДРЕЙ ЯРМОЛЕНКО, ОБЪЕДИНЕННЫЕ АРАБСКИЕ ЭМИРАТЫ, АЛЬ-АЙН