22.05.2022, 12:27 eye637

Андрей Воронин сыграл за «Ливерпуль» в матче легенд против «МЮ»

Украинского футболиста Андрея Воронина, который когда-то играл за «Ливерпуль», пригласили сыграть за клуб в выставочном матче против «Манчестер Юнайтед». Он вышел на поле за «мерсисайдцев» в первом тайме.

За свою футбольную карьеру украинцу Андрею Воронину посчастливилось сыграть в АПЛ. Он выступал за «Ливерпуль» в сезоне 2007/2008, а также 2009/2010. В итоге в активе украинского футболиста 27 сыгранных за «мерсисайдцев» матчей, в которых он сумел забить 5 голов.

На этот раз 42-летний украинец вышел на поле за «Ливерпуль» в выставочном матче – матче легенд против «Манчестер Юнайтед». Он прошел вчера на домашней арене «красных дьяволов» - стадионе «Олд Траффорд».

Воронин сыграл за клуб в первом тайме – вместе с ним на поле были Даунинг, Каррагер, Пеннант, Ксавье, Дудек. Родрис и другие не менее известные экс-игроки «красных». К сожалению, в этом матче Андрей Воронин не отметился результативными действиями. Но «Ливерпуль» этот матч выиграл со счетом 3:1 – голы в активе Марка Гонсалеса, оформившего дубль, а также Луиса Гарсии. Голом за «МЮ отличился Димитар Бербатов.

Напоминаем, что в связи с войной в Украине Андрей Воронин, который работал в РПЛ, разорвал контракт с московским «Динамо», и покинул пределы РФ вместе со своей семьей еще до конца февраля. 42-летний экс-футболист занял четкую проукраинскую позицию и осуждает военную агрессию России на территории нашей страны.