25.09.2022, 15:22 eye529

Андрей Воронин принял участие в матче легенд между «Ливерпулем» и «МЮ»

Украинский футболист Андрей Воронин, который в период с 2007 по 2010 гг. играл за «Ливерпуль», принял участие в товарищеском матче «Легенды севера» против «МЮ». «Ливерпуль» победил со счетом 2:1 и завоевал трофей.

Бывшего игрока «красных» украинца Андрея Воронина пригласили принять участие в товарищеском матче клуба против «МЮ». Он получил название «Легенды севера», и в нем на поле вышли экс-звездные игроки обеих команд.

Украинец Воронин вышел на поле «Энфилда» в стартовом составе клуба. Хотя он не отличился результативными действиями в матче, победа все равно оказалась за «Ливерпулем». Поединок завершился со счетом 2:1 в пользу «мерсисайдцев» - за клуб забили на 47 минуте Гонсалес и на 82 минуте Синама-Понголь. Открыл же счет в матче знаменитый игрок «МЮ» Бербатов уже на 7 минуте поединка.

Этот матч «Легенды севера» между «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпулем» стал уже вторым по счету. Первый состоялся в мае этого года, и тогда сильнее тоже оказался «Ливерпуль». Майская игра завершилась со счетом 3:1 в пользу «мерсисайдцев».

Матч ветеранов двух легендарных клубов посетило более 30 000 зрителей. Все вырученные средства от продажи билетом будут переданы организаторами товарищеского поединка на благотворительные цели.

Стоит напомнить, что игроком «Ливерпуля» Андрей Воронин был в период с 2007 по 2010 гг. За клуб он суммарно провел на поле 40 матчей, в которых забил 6 мячей.