28.08.2022, 22:51 eye1100

Андрей Воробей уверен в успешной борьбе киевского «Динамо» за 2 место в Лиге Европы сезона 2022/23

Андрей Воробей уверен в успешной борьбе киевского «Динамо» за 2 место в Лиге Европы сезона 2022/23

Бывший форвард «сине-желтых» и ФК «Шахтер» позитивно высказался о возможностях столичного клуба Украины в групповом раунде Лиги Европы.

Андрей Воробей поделился своим профессиональным мнением касательно возможностей украинских команд после жеребьевки группового раунда еврокубков. 

По его мнению, для всех украинских представителей выпали хорошие соперники, вопрос остаётся лишь в качестве подготовки каждой команды. 

«Шахтеру» как всегда повезло и ему придется в 3-й раз подряд в ЛЧ играть с мадридским «Реалом». Сейчас команду нельзя назвать конкурентоспособной, но мы не можем откидывать сенсации в футболе. Правда, их можно не ждать в матче против европейского гранда, тем более, когда у «горняков» не было шансов и в хорошие времена.

Что касается других участников группы, они также достаточно сильные. На сегодняшний день в «Шахтер» приходит все больше новых молодых игроков, которым нужно время для адаптации, тем более в ЛЧ. Поэтому, «успешного успеха» от команды не стоит ожидать в этом сезоне. Воробей отметил, что для команды Йовичевича будет неплохо занять 3-е место и пройти в Лигу Европы.

Киевское «Динамо» результат жеребьевки больше порадовал, ведь команды-соперницы немного слабее, чем у «горняков». У «бело-синих» есть все шансы, чтобы финишировать на 2-м месте. У «Фенербахче» сегодня лучше состав и настрой команды в целом, игра будет совершенно другой, но шанс для «Динамо» остается. 

Еще одним фаворитом будет французский ФК «Ренн», но этой команде можно навязать свою игру и в конечном результате выиграть.

Кипрский «АЕК» днепровская команда должна была обыгрывать, но случилось так, что от нее она вылетела. Команде Луческу по силам будет пройти киприотов, которых не смог обойти СК «Днепр-1». 

Единственная команда в еврокубках результаты которой сложно предугадать является СК «Днепр-1». После кадровых изменений в летнее межсезонье команда выглядит очень сыро и ей нужно больше времени для сыгранности. На первый взгляд группа ровная, но могут быть сюрпризы.

Теги: ФУТБОЛ, УЕФА, ЛИГА ЧЕМПИОНОВ, ЛИГА ЕВРОПЫ, ЛИГА КОНФЕРЕНЦИЙ, ШАХТЕР ДОНЕЦК, ДИНАМО КИЕВ, ФК ДНЕПР-1, АНДРЕЙ ВОРОБЕЙ

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

27.03.2024

26.03.2024

25.03.2024

Лучшие букмекеры

banner