Андрей Шевченко вошел в Зал славы «Милана»
Андрея Шевченко официально внесли в Зал славы футбольного клуба «Милан» из итальянской Серии А.
Вместе со звездным украинцем туда попали представитель нидерландского футбола Марко ван Бастен и итальянского Филиппо Индзаги.

Пресс-служба клуба сообщила, что этих легендарных футболистов избирали футбольные фанаты со всего мира путем голосования. В его ходе был отмечен вклад каждого из футболистов в клубную историю, а также внимание обращалось на ценности, которые они несли на футбольном поле и активно продвигают за его пределами.
Первым ввели в Зал славы Франка Барези (вице-президента клуба), а сейчас к нему добавили и культовых нападающих команды, которые в свое время оставили ощутимый след в истории клуба. Каждый из этих футболистов отыграл ключевую роль в создании конкурентоспособной команды, приобщившись к золотой эре побед и прекрасных эпизодов.
Стоит добавить, что Андрей Шевченко построил потрясающую игровую карьеру в составе ФК «Милан». Вместе с этой командой он стал обладателем чемпионского титула в итальянской Серии А сезона 2003/04, выиграл в ЛЧ сезона-2003/04. За его результативность на поле он также может похвастаться престижной наградой «Золотой мяч», которой его наградили в 2004 году.
Сейчас Шевченко занимает президентскую должность в Украинской ассоциации футбола.
Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.
Последние новости »
08:44
Другие виды спорта Козорис упустил место в топ-40 молодежки ЧМ-2026
08:37
Баскетбол Испанский клуб готов расторгнуть контракт с украинцем
08:13
08:00
21.09.2026
08:41
Другие виды спорта Эвенепул одержал историческую победу в разделке на ЧМ
08:35
Баскетбол Украинец дебютировал в Литве и помог клубу одержать победу
08:11
08:06
Похожие новости »
-
22.09.2026, 08:07 Родригеш поблагодарил болельщиков после дебюта за Зарю
-
22.09.2026, 08:00 Легенда украинского футбола вернулась в Динамо
-
21.09.2026, 08:06 Месси забил 930-й гол со штрафного удара
-
21.09.2026, 08:00 Зидан столкнулся с проблемой после назначения в сборную Франции
-
20.09.2026, 08:06 Шахтер избран фаворитом в центральном поединке 7 тура УПЛ
-
20.09.2026, 08:00 Городенка не спас Пробий от поражения от Колоса-2



Комментарии: 0