13.05.2026, 10:51 eye74

Андреа Мальдера определился с тренерским штабом в сборной Украины

Андреа Мальдера определился с тренерским штабом в сборной Украины

Легендарный иностранный тренер Андреа Мальдера возвращается в Украину, где возглавит главную футбольную команду страны. Он занимается подбором штаба, с которым будет сотрудничать. Известны первые имена.

Известный украинский журналист Виктор Вацко знает, кто вместе с Мальдерой придет в состав тренерского штаба «сине-желтых». В штаб иностранного тренера войдут не только заграничные специалисты, но и представители украинского футбола.

Два украинский тренера войдут в тренерский штаб Андреа Мальдеры и будут помогать ему готовить Украину к важным турнирам. Этими тренерами будут Тарас Степаненко и Владимир Езерский.

Также из слов источника в тренерский штаб войдет минимум один иностранный специалист. Им может стать итальянский тренер Паскуале Каталано, который на данный момент работает в четвертом дивизионе итальянского футбола, являясь главным тренером клуба «Фиделис Андриа».

Следует добавить, что для Степаненко работа тренера станет дебютной. На сегодняшний день он является опорным хавбеком и продолжает развивать игровую деятельность, выступая в составе «Колоса». А Езерский многие годы сотрудничает с юношеской сборной Украины.

Добавим, что Андреа Мальдера будет дебютировать в национальной команде Украины по футболу 31 мая, когда «сине-желтые» проведут товарищеский матч против сборной Польши. В календаре на 7 июня у Украины стоит матч против сборной Дании.

Теги: ФУТБОЛ, СБОРНАЯ УКРАИНЫ, АНДРЕА МАЛЬДЕРА, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР, НОВЫЙ ТРЕНЕР, ТРЕНЕРСКИЙ ШТАБ

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

13.06.2026

12.06.2026

10.06.2026

08.06.2026

Лучшие букмекеры

banner