29.01.2023, 17:50 eye1813

Александр Зинченко получил «тумаки» от экс-одноклубников после проигрыша в матче Кубка Англии

Игрок защиты национальной сборной Украины и лондонского ФК «Арсенал» Александр Зинченко «получил по уху» от своей бывшей команды «Манчестер Сити» после вылета из Кубка Англии.

В рамках 1/16 финала Кубка Англии прошел матч, в котором «Манчестер Сити» минимально обыграл «Арсенал» (1:0). Судьба матча была решена в результате одного забитого мяча, автором которого стал Аке. Для Зинченко эта игра стала против его бывшей команды, из которой он перешел в «Арсенал».

В матче Александр получил игровой время с 66-минуты, а в компенсированное арбитром время, на 90+2 минуте, он заработал «желтую». Его игра была оценена «Whoscored» в 6,1 балла (средний показатель для лондонцев).

После того, как на стадионе прозвучал финальный свисток, Кайл Уокер и Илкай Гюндоган подошли к своему бывшему партнеру. Сперва Уокер нанес несколько ударов по плечам украинца, а после начал крутить ему ухо. Реакция украинца была неоднозначной – было не понятно он зол или наоборот рад действиям своих товарищей. Остальные игроки «горожан» также не смогли пропустить этот момент и присоединились к «наказанию».

Интересно, что у Зинченко и Уокера уже долгое время происходят особые взаимоотношения, в которых они не устают друг над другом подшучивать. Пару лет назад украинец подобным образом крутил ухо Уокеру, когда выиграл у него в единоборстве во время одной из тренировок. А сейчас он получил в ответ подобную шутку, но уже не на тренировке.

Теги: ФУТБОЛ, КУБОК АНГЛИИ, МАНЧЕСТЕР СИТИ, АРСЕНАЛ, КАЙЛ УОКЕР, АЛЕКСАНДР ЗИНЧЕНКО