05.09.2022, 12:33 eye1384

Александр Зинченко – худший игрок «Арсенала» в матче против «МЮ»

Украинский футболист Александр Зинченко, который не успел толком восстановиться после травмы, вышел в основе «Арсенала» на матч против «МЮ». Он получил самые низкие оценки игры среди всех игроков клуба.

Поражением со счетом 1:3 завершился для «канониров» вчерашний матч против «Манчестер Юнайтед». В этом матче впервые после травмы играл за «Арсенал» украинец Александр Зинченко, и его игру оценили ниже всего. По данным сайта Sofascore Зинченко получил оценку 6,3, а по данным портала Whoscored еще ниже – всего 5,9.

Никто не ожидал, что Микель Артета решит выставить Александра Зинченко в основе, ведь слишком мало времени у футболиста было для полного восстановления от травмы. Вполне вероятно, что с неудовлетворительной физической формой игрока частично связаны провалы «канониров» в обороне.

Но стоит уточнить, что после замены Зинченко на 74 минуте – вместо него на поле вышел Нкетиа, ситуация на поле стала еще хуже. Уже спустя всего минуту «Арсенал» пропустил в свои ворота третий гол в исполнении Маркуса Рашфорда.

Напоминаем, что этим летом Александр Зинченко сменил клубную прописку в АПЛ – он перешел в лондонский «Арсенал» из «Манчестер Сити». За трансфер украинского игрока «канониры» заплатили 25 миллионов евро – его контракт с командой рассчитан до 2026 года. Украинец уже успел сыграть за новый клуб в 4 матчах и отличиться 1 результативной передачей.

Теги: ФУТБОЛ, АПЛ, АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, АЛЕКСАНДР ЗИНЧЕНКО, SOFASCORE, WHOSCORED, МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД, АРСЕНАЛ