Александр Ярославский назвал Сергея Курченко «щенком»
Александр Ярославский в период с 2012 по 2021 годы ожидал тот момент, когда же он сможет вернуться к работе в «Металлисте». И в этом году это наконец-то произошло.
В начале июля началась перестройка старой инфраструктуры клуба. С приходом нового президента за 3 месяца клубу удалось перекрасить 4 000 тонны металлических конструкций. До этого же краска на конструкциях стадиона отсутствовала. Поэтому Ярославский высказался о предыдущем президенте клуба, которым был Сергей Курченко, что «надо поймать этого щенка и надрать ему уши за то, что он тут сотворил».
За последние девять матчей игру с участием «Металлиста» посетило более 300 000 болельщиков. В целом харьковский клуб за одну игру собирает 35 000 зрителей на своей арене. Сейчас в расположении клуба есть 14 футбольных полей, отличное немецкое покрытие, которое является одним из лучших во всем мире. Кроме этого в клубе остался Папа Гуйе, который занял должность спортивного директора.
Ярославский заявил, что его клуб смог пройти Вторую лигу, поэтому просто обязан пройти и Первую лигу, а там и недалеко путевка в Премьер-лигу, и команда даже планирует выступать в еврокубках. Команда сможет занять то место, которое даст ей шанс принять участие в еврокубках. Именно это и является целью президента «Металлиста». Конечно же, клуб хочет выступать в ЛЧ, но сперва нужно дойти до Лиги Европы.
Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.
Последние новости »
08:44
Другие виды спорта Козорис упустил место в топ-40 молодежки ЧМ-2026
08:37
Баскетбол Испанский клуб готов расторгнуть контракт с украинцем
08:13
08:00
21.09.2026
08:41
Другие виды спорта Эвенепул одержал историческую победу в разделке на ЧМ
08:35
Баскетбол Украинец дебютировал в Литве и помог клубу одержать победу
08:11
08:06
Похожие новости »
-
22.09.2026, 08:07 Родригеш поблагодарил болельщиков после дебюта за Зарю
-
22.09.2026, 08:00 Легенда украинского футбола вернулась в Динамо
-
21.09.2026, 08:06 Месси забил 930-й гол со штрафного удара
-
21.09.2026, 08:00 Зидан столкнулся с проблемой после назначения в сборную Франции
-
20.09.2026, 08:06 Шахтер избран фаворитом в центральном поединке 7 тура УПЛ
-
20.09.2026, 08:00 Городенка не спас Пробий от поражения от Колоса-2



Комментарии: 0