Футбол 24.11.2023, 14:49 1206

Александер Чеферин пожелал соперникам Украины пройти на Евро-2024

Александер Чеферин пожелал соперникам Украины пройти на Евро-2024

Президент УЕФА, которым является Александер Чеферин, пожелал национальной команде Боснии и Герцеговины, которая в стыковых поединках стала соперником «сине-желтых», пройти на ЧЕ-2024.

19 ноября функционер побывал с визитом в городе Лисковац (Сербия) и еще до официальной церемонии жеребьевки ½ финалов плей-офф отборочного раунда на Евро сделал свое заявление.

Он был бы доволен попаданием на турнир Боснии и Герцеговины и Северной Македонии. У последней шансов на выход уже на момент его заявления не было, поэтому Чеферин рассчитывает на выход боснийцев.

Функционер видит, как играет команда, но ему бы очень хотелось, чтобы как можно больше представителей региона пробилось в финал чемпионата.

Напоминаем, что в октябре Чеферин выступал с открытыми заявлениями в поддержку сборной Италии перед решающей игрой с командой Реброва в рамках группового раунда ЧЕ. Та игра закончилась безголевой ничьей со скандальным решением арбитра не назначать пенальти за явный фол против Мудрика, и Италия таки прошла в финал турнира. Украина же вышла на стыковые матчи.

Матч Украины с Боснией и Герцеговиной состоится 21 марта. Победитель этой игры выйдет на победителя матча Израиль – Исландия 26 марта.

Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.

Теги: ФУТБОЛ, АЛЕКСАНДЕР ЧЕФЕРИН, ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ, ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ-2024, ЕВРО-2024, СБОРНАЯ БОСНИИ И ГЕРЦЕГОВИНЫ, СБОРНАЯ УКРАИНЫ

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

21.09.2026

20.09.2026

19.09.2026

Лучшие букмекеры

banner