09.05.2023, 12:54 eye673

«Аль-Наср» вновь не выиграл в чемпионате Саудовской Аравии

Арабский «Аль-Наср», за который играет португалец Криштиану Роналду, расписал ничью в 26 туре против аутсайдера – «Аль-Халиджа». За 4 тура до конца сезона команда отстает от лидера «Аль-Иттихада» на 5 очков.

Очередной раз арабский «Аль-Наср» вместе с Криштиану Роналду упускает очки в чемпионате Саудовской Аравии. В матче 26 тура против одного из аутсайдеров текущего сезона – клуба «Аль-Халидж» была зафиксирована ничья 1:1, и причем «Аль-Наср» еще отыгрывался по ходу поединка.

В свои ворота команда, за которую играет Роналду, пропустила уже на 4 минуте матча после удачного удара Мартинша. Счет был сравнен игроком «Аль-Насра» Гонсалесом на 17 минуте, но выйти вперед клубу так и не удалось.

Не помог «Аль-Насру» выиграть и знаменитый португалец, который играл с первых минут. Несмотря на то, что Криштиану забил во втором тайме «Аль-Халиджу», его гол не был засчитан из-за офсайда, больше форвард забить не смог в этом поединке.

По итогам 26 сыгранных туров в чемпионате Саудовской Аравии «Аль-Наср» занимает в турнирной таблице 2 строку и отстает от лидера «Аль-Иттихада» на 5 пунктов. Следующий свой матч команда сыграет 16 мая против «Аль-Таи», занимающего в турнирной таблице чемпионата 7 место. За последние 5 сыгранных туров «Аль-Наср» дважды выиграл, дважды сыграл вничью и 1 раз проиграл.

Сам Роналду не был доволен исходом матча. В чемпионате Саудовской Аравии его успехи далеки от европейских – в 32 матчах он забил 15 голов и оформил 4 ассиста.