«Аль-Наср» с Роналду провалился в матче против «Аль-Хиляля»
«Аль-Хиляль» одержал домашнюю победу над «Аль-Насром» в 15-м туре, благодаря чему и закрепился на первой строке турнирной таблицы чемпионата Саудовской Аравии. До этого «Аль-Хиляль» выиграл в 7 турах подряд, а победная серия «Аль-Насра» длилась немного меньше – 5 матчей.
Команды долго не могли проснуться и найти брешь в обороне соперников, поэтому первый тайм оказался безголевым. У хозяев возникали хорошие моменты, но все они были упущены. А вот гости к середине первого тайма «заснули». Счет был открыт на 64-й минуте Милинковичем-Савичем, который замкнул ударом головой подачу Абдулхамида – 1:0. В ответ Роналду пробил с лета, но был зафиксирован минимальный офсайд (Луиш Каштру пытался показать 4-му арбитру видео момента на телефоне, но рефери не принял это во внимание).
Минимальный проигрыш стал бы не таким болючим для гостей, но «Аль-Хилялю» хотелось разгромной победы. Поэтому на 90 минуте Митрович удвоил победный результат хозяев, а на 90+2 минуте он же отметился дублем. Счет стал 3:0 и с таким результатом центральный матч всего чемпионата Саудовской Аравии и завершился. Не обошлось в игре без удаления – на 90+4 минуте Аль-Болеахи оставил хозяев в меньшинстве, на результате это не отразилось.
Португалец Криштиану Роналду на поле отыграл все 90 минут и дополнительное время, но результативными действиями он не отметился.
К «Аль-Хиляль» продолжает лидировать в турнирной таблице чемпионата, обогатившись 41 баллом. У «Аль-Насра» в копилке 34 очка и второе место. Топ-3 замыкает «Аль-Ахли», на счету у которого 30 очков.
Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.
Последние новости »
08:44
Другие виды спорта Козорис упустил место в топ-40 молодежки ЧМ-2026
08:37
Баскетбол Испанский клуб готов расторгнуть контракт с украинцем
08:13
08:00
21.09.2026
08:41
Другие виды спорта Эвенепул одержал историческую победу в разделке на ЧМ
08:35
Баскетбол Украинец дебютировал в Литве и помог клубу одержать победу
08:11
08:06
Похожие новости »
-
22.09.2026, 08:07 Родригеш поблагодарил болельщиков после дебюта за Зарю
-
22.09.2026, 08:00 Легенда украинского футбола вернулась в Динамо
-
21.09.2026, 08:06 Месси забил 930-й гол со штрафного удара
-
21.09.2026, 08:00 Зидан столкнулся с проблемой после назначения в сборную Франции
-
20.09.2026, 08:06 Шахтер избран фаворитом в центральном поединке 7 тура УПЛ
-
20.09.2026, 08:00 Городенка не спас Пробий от поражения от Колоса-2



Комментарии: 0