26.02.2023, 11:12 eye1011

«Аль-Айн» уступил в матче за Суперкубок ОАЭ. Ярмоленко получил травму

Подопечные украинского коуча Сергея Реброва не смогли переиграть футбольный клуб «Аль-Шарджа» в борьбе за Суперкубок страны, уступив трофей соперникам.

Вчера, 25 февраля, прошел главный футбольный поединок в ОАЭ, в котором футбольные клубы «Аль-Айн» и «Аль-Шарджа» разыгрывали Суперкубок страны. Матч завершился минимальным триумфом «Аль-Шарджи» с результатом 0:1.

Единственный гол в матче был забит на 29-й минуте, и автором автогола стал Коджо Лаба. Но в этом эпизоде не обошлось без участия Ярмоленко, который не удержал соперника на ближней стойке, позволив тому продолжить передачу, в результате которой мяч попал в Лабу и уже от него влетел в ворота «Аль-Айна» – 0:1.

Капитан национальной команды Украины Андрей Ярмоленко с первых  минут вышел на поле, но его пришлось заменить, когда он получил травму и не смог продолжить игру. После рывка с мячом, украинец резко упал на поле, скорее всего, повредив в ноге мышцу, так как на тот момент рядом с ним не было никого из соперников.

Во 2-м тайме, как бы не старался «Аль-Айн» исправить ошибку и перевернуть ход игры в свою пользу, у него это не получилось сделать до финального свистка рефери. Как итог, команда Реброва проиграла в матче за Суперкубок Объединенных Арабских Эмиратов.

Теги: ФУТБОЛ, КУБОК ОАЭ, АЛЬ-АЙН, ЯРМОЛЕНКО, АНДРЕЙ ЯРМОЛЕНКО