05.01.2022, 09:28

«Аль-Айн» Сергея Реброва выиграл у ФК «Аль-Васл» и прошел в 1/2 финала Кубка ОАЭ

В 1-м матче 1/4 финала Кубка ОАЭ ФК «Аль-Айн» украинского коуча Сергея Реброва в родных стенах сыграл вничью с «Аль-Васлом». Тогда встреча завершилась со счётом 3:3.

В поединке-реванше «Аль-Айну» удалось первым распечатать ворота соперников, Гуанка отметился результативным действием спустя 5 минут после стартового свистка, но к середину тайма команда Реброва дважды дала забить в свои ворота. Сантоc забил на 14-й минуте (автогол), а Адриелсон спустя 5 минут пробил голкипера «Аль-Айна». На отдых команды отправились при минимальном преимуществе ФК «Аль-Васл» - 2:1.

После перерыва команды обменялись голами (Джума и Гуанка), а к середине встречи «Аль-Айн» смог сравнять результат, благодаря голу Сантоса. Счёт на табло 3:3 не устраивал обе команды, но всё шло к овертаймам. Однако под занавес встречи арбитр назначил 11-метровый удар в ворота хозяев. Пенальти отправился пробивать Лаба, который точным ударом запустил мяч в ворота. До конца матча хозяева так и не смогли изменить положение встречи. Как результат, финальный свисток арбитра зафиксировал победу гостей со счётом 3:4. Сума 2х матчей 7:6 в пользу «Аль-Айна».

Эта победа позволила ФК «Аль-Айн» пройти в полуфинал Кубка Объединённых Арабских Эмиратов, куда также вышли футбольные клубы «Аль-Вахда», «Аль-Ахли» и «Аль-Джазира». С последней командой и предстоит встретиться подопечным Сергея Реброва за шаг до финальной битвы.