05.03.2022, 13:02

«Аль-Айн» Сергея Реброва прервал победную серию, сыграв вничью с аутсайдером чемпионата ОАЭ

В поединке 18-го тура национального чемпионата ОАЭ «Аль-Айн» Реброва, в пятницу, 4 марта, разыграл ничью с командой-аутсайдером «Аль-Урубой» - 1:1.

Команда украинского специалиста Сергея Реброва неожиданно потеряла важные баллы во встрече с аутсайдером чемпионата, футбольным клубом «Аль-Уруба». Встреча завершилась боевой ничьей, при этом сравнять счет удалось хозяевам только под «занавес» встречи.

В первой половине встречи гости воспользовались своим шансом на 38-й минуте – Мадан распечатал ворота соперников точным ударом – 0:1. Хозяевам не понравился такой поворот событий, но пройти сквозь оборону соперников они долгое время не могли.

Несмотря на то, что «Аль-Айн» владел огромным преимуществом (28 ударов против 2), забить команда смогла только 1 раз и то под конец встречи. На 88-й минуте Перейра сравнял счёт, замкнув навес с фланга – 1:1. Такой результат зафиксировал финальный свисток арбитра, команды не смогли определить сильнейшего в противостоянии 18-го тура национального чемпионата.

В результате, футбольный клуб «Аль-Айн» по-прежнему остается на 1-м месте в турнирной таблице чемпионата Объединённых Арабских Эмиратов, набрав в своей копилке 43 зачетных балла. Ближайший преследователь ФК «Аль-Вахда» отстает от лидера на 4 очка (39 баллов). У «Аль-Уруба» 10 очков и предпоследняя строка в турнирной таблице чемпионата.