«Аль-Айн» Реброва проиграл в финале Кубка президента ОАЭ
Украинец Андрей Ярмоленко в финале турнира появился на поле со стартовым свистком. В составе «Аль-Айна» у него был шанс стать обладателем первого трофея, а украинский специалист Сергей Ребров мог взять третий трофей в этом клубе. В сезоне 2021/22 тренер вместе с ФК «Аль-Айн» выиграл национальный чемпионат ОАЭ и Кубок лиги.
В финале турнира Президента действующего сезона встретились ФК «Шарджа» и ФК «Аль-Айн», которые занимают 7-е и 2-е места в национальном чемпионате соответственно.
В середине первого тайма Ярмоленко получил болезненный удар в ноги, из-за чего ему прямо на поле оказывали медицинскую помощь. Но ничего непоправимого не произошло и после этого он вернулся в игру. Голами в этой половине встречи ни одна из команд не отметилась, оставив всю интригу на второй тайм.
Хозяева вышли вперед на 47-й минуте – Абдулбасит после розыгрыша углового вколотил мяч в сетку – 1:0.
الكلمة الأولى في النهائي للشارقة
— قناة أبوظبي الرياضية (@ADSportsTV) April 28, 2023
"راس قد يسوى كاس".. رأسية عبد الباسط تعلن عن أول أهداف المباراة#الشارقة_العين#أغلى_الكؤوس #كأس_رئيس_الدولة pic.twitter.com/Orxi5vwJOq
Но вскоре гости ответили ударом Лабы и сравняли счет (на 55 минуте) – 1:1.
Pre-assist for Yarmolenko in the President’s Cup final for Al Aim tonight!
— Zorya Londonsk (@ZoryaLondonsk) April 28, 2023
Rebrov’s men are back level (1-1) v Sharjah pic.twitter.com/R753JJIRKl
Под конец встречи обе команды могли вырвать победу, но удары были неточными. Матч плавно перешел в послематчевую серию пенальти, где сильнее был ФК «Шарджа». Команды на двоих пробили больше 20 ударов, из которых 2 реализовал Ярмоленко. Драматическая развязка закончилась со счетом 13:12 в пользу «Шарджи». Решающий промах на счету у Матиоса Паласиоса.
العاشرة للملك بعد ركلات ترجيح ماراثونية..
— قناة أبوظبي الرياضية (@ADSportsTV) April 28, 2023
الشارقة بطلاً لكأس رئيس الدولة بفوزه على العين بركلات الترجيح بعد التعادل 1-1 بين الفريقين#الشارقة_العين#أغلى_الكؤوس #كأس_رئيس_الدولة pic.twitter.com/h9KMp4KBpp
Отметим, что у «Аль-Айна» есть шанс выиграть футбольный трофей чемпионата ОАЭ в сезоне 2022/23, поскольку команда отстает от лидера ФК «Аль-Ахли» на 3 балла. До окончания чемпионата осталось 2 тура.
Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.
Последние новости »
08:44
Другие виды спорта Козорис упустил место в топ-40 молодежки ЧМ-2026
08:37
Баскетбол Испанский клуб готов расторгнуть контракт с украинцем
08:13
08:00
21.09.2026
08:41
Другие виды спорта Эвенепул одержал историческую победу в разделке на ЧМ
08:35
Баскетбол Украинец дебютировал в Литве и помог клубу одержать победу
08:11
08:06
Похожие новости »
-
22.09.2026, 08:07 Родригеш поблагодарил болельщиков после дебюта за Зарю
-
22.09.2026, 08:00 Легенда украинского футбола вернулась в Динамо
-
21.09.2026, 08:06 Месси забил 930-й гол со штрафного удара
-
21.09.2026, 08:00 Зидан столкнулся с проблемой после назначения в сборную Франции
-
20.09.2026, 08:06 Шахтер избран фаворитом в центральном поединке 7 тура УПЛ
-
20.09.2026, 08:00 Городенка не спас Пробий от поражения от Колоса-2



Комментарии: 0