29.04.2023, 12:06 eye960

«Аль-Айн» Реброва проиграл в финале Кубка президента ОАЭ

В финале Кубка президента Объединенных Арабских Эмиратов встретились футбольные клубы «Шарджа» и «Аль-Айн». Основное время завершилось вничью (1:1), поэтому победитель определился в серии пенальти – 13:12.

Украинец Андрей Ярмоленко в финале турнира появился на поле со стартовым свистком. В составе «Аль-Айна» у него был шанс стать обладателем первого трофея, а украинский специалист Сергей Ребров мог взять третий трофей в этом клубе. В сезоне 2021/22 тренер вместе с ФК «Аль-Айн» выиграл национальный чемпионат ОАЭ и Кубок лиги.

В финале турнира Президента действующего сезона встретились ФК «Шарджа» и ФК «Аль-Айн», которые занимают 7-е и 2-е места в национальном чемпионате соответственно.

В середине первого тайма Ярмоленко получил болезненный удар в ноги, из-за чего ему прямо на поле оказывали медицинскую помощь. Но ничего непоправимого не произошло и после этого он вернулся в игру. Голами в этой половине встречи ни одна из команд не отметилась, оставив всю интригу на второй тайм.

Хозяева вышли вперед на 47-й минуте – Абдулбасит после розыгрыша углового вколотил мяч в сетку – 1:0.

Но вскоре гости ответили ударом Лабы и сравняли счет (на 55 минуте) – 1:1.

Под конец встречи обе команды могли вырвать победу, но удары были неточными. Матч плавно перешел в послематчевую серию пенальти, где сильнее был ФК «Шарджа». Команды на двоих пробили больше 20 ударов, из которых 2 реализовал Ярмоленко. Драматическая развязка закончилась со счетом 13:12 в пользу «Шарджи». Решающий промах на счету у Матиоса Паласиоса.

Отметим, что у «Аль-Айна» есть шанс выиграть футбольный трофей чемпионата ОАЭ в сезоне 2022/23, поскольку команда отстает от лидера ФК «Аль-Ахли» на 3 балла. До окончания чемпионата осталось 2 тура.