02.07.2021, 13:47

4:4 – результат товарищеского матча между киевским «Динамо» и «Базелем»

Пока донецкий «Шахтер», серебряный призер чемпионата Украины по футболу, проводит свои заграничные сборы в Австрии, а бронзовый призер «Заря» - в Турции, игроки киевского «Динамо» проводят подготовку к новому сезону в Швейцарии. В рамках предсезонного сбора они провели товарищеский поединок с «Базелем» - игра окончилась результативной ничьей 4:4.

Матч против швейцарского «Базеля» стал первым для динамовцев на заграничных сборах. Команда Мирчи Луческу продемонстрировала неплохую игру – «Динамо» открыло счет в игре на 23 минуте благодаря голу Дениса Антюха. На 30 минуте матча преимущество динамовцев было удвоено – гол забил Александр Сирота. Но до конца первого тайма швейцарские футболисты смогли сравнять счет благодаря голу Касами на 36 минуте и реализованному Артуром пенальти на 45 минуте.

Во втором тайме динамовцев вновь вывел вперед Богдан Леднев на 49 минуте, но вскоре «Базель» вновь свел счет в игре к ничьей благодаря дублю Артура. На 66 минуте счет стал 4:3 в пользу киевского «Динамо», но на 82 минуте игры гол, забитый Маршаном, подвел черту в этом дружеском матче. Украинские и швейцарские футболисты расписали собой результативную ничью 4:4, но стоит упомянуть, что сборы «Динамо» проходят без футболистов, которые принимают участие в Евро-2020.

На июль у киевлян еще запланировано несколько товарищеских поединков с клубами из Швейцарии, Франции и Испании. Завтра они сыграют с «Лозанной», 7 июля – с «Люцерном», 10 июля – с «Серветтом», 14 июля – с «Сьоном», 17 июля- с французской «Ниццей» и 20 июля – с испанским «Атлетиком».

Также смотрите: "Динамо" Киев и швейцарский "Базель" забили 8 мячей на двоих в товарищеской встрече.