20.07.2023, 16:24 eye911

13 футбольных клубов согласились создать УПЛ-ТВ в кооперации с MEGOGO

13 футбольных клубов согласились создать УПЛ-ТВ в кооперации с MEGOGO

13 украинских футбольных клубов согласились создать УПЛ-ТВ в кооперации с компанией MEGOGO.

Как сообщают официальные источники, сперва 11 украинских представителей поддержали эту идею. Донецкий «Шахтер» и ровенский «Верес» воздержались, но пообещали огласить свое официальное решение немного позже. И через пару часов стало известно, что эти команды согласны на создание единого телепула.

В «Шахтере» отметили, что клуб «за» сохранение единства большинства клубов, что разрешает продвигаться к платной модели: «Только вместе мы создадим продукт, который будет пользоваться спросом у болельщиков».

«Верес», в свою очередь, согласен на создание единого ТВ-пула, когда его право на собственное производство трансляций сохраняется. 

Источник также рассказал, что ни одна из украинских команд не согласилась на то, чтобы Xsport транслировал матчи УПЛ следующего сезона. Канал предлагал неравные условия – рассчитывать доходы каждого клуба пропорционально согласно показателям просмотров. Такой расклад не устроил клубы, который подняли бунт и настояли на том, чтобы доходы делились в равных долях.

Добавим, что в Украинской Премьер-лиге сезона 2023/24 поединки будут транслировать на бесплатной основе на всевозможных площадках (включая YouTube, OTT и телеканалы). Через сезон платные трансляции начнутся на ОТТ-платформах и на YouTube, а еще через 1 сезон платно будут транслировать игры на собственной ОТТ-платформе УПЛ-ТВ.

Такие футбольные клубы, как «Днепр-1» (Днепр), «Заря» (Луганск) и «Динамо» (Киев) ответили отказом на предложение рассмотреть хоть какой-то вариант объединения.

Теги: ФУТБОЛ, ТЕЛЕВИДЕНИЕ, ТЕЛЕПУЛ, УПЛ-ТВ, УПЛ, УКРАИНСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, MEGOGO

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

06.07.2026

26.06.2026

21.06.2026

19.06.2026

Лучшие букмекеры

banner