08.08.2021, 13:44

«Манчестер Юнайтед» нанес разгромное поражение «Эвертону» в товарищеском матче

«Манчестер Юнайтед» продолжает активную подготовку перед стартом сезона 2021/22 Английской Премьер-лиги. Вчера, 7 августа, команда провела контрольный матч с «Эвертоном», в котором «МЮ» разгромил ливерпульскую команду со счетом 4:0.

Все вопросы, кто же сильнее в данном противостоянии, были сняты еще за первые 30 минут. Уже на 8-й минуте «красные дьяволы» открыли счет благодаря усилиям Мейсона Гринвуда, который спокойным ударом пробил голкипера ливерпульской команды – 1:0. На 15-й минуте англичане удвоили свое преимущество – Шоу подал угловой, а Гарри Магуайр головой пробил в девятку ворот «Эвертона» - 2:0. На 29-й минуте первого тайма Бруну Фернандеш красиво реализовал стандарт – португальский полузащитник пробил над стенкой прямо под перекладину, счет 3:0.

Замены, которые провел тренерский штаб «Манчестер Юнайтед» во время перерыва, сбила активный атакующий ритм на старте второй 45-минутки англичан. В результате, «красные дьяволы» смогли забить только 1 мяч во 2-м тайме в ворота ливерпульской команды. На 90+2 минуте защитник Диогу Дало воспользовался моментом и удачно реализовал передачу Фреда. Тем самым португальский футболист увеличил свои шансы, для того чтобы остаться в составе «Манчестер Юнайтед» на предстоящий сезон 2021/22 Английской Премьер-лиги.

Таким образом, в рамках контрольного матча с «Эвертоном» «красные дьяволы» смогли с разгромным счетом обыграть своих соперников. Спарринг завершился с результатом 4:0 в пользу «Манчестер Юнайтед».

Теги: ФУТБОЛ, АПЛ, МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД, ЭВЕРТОН, ТОВАРИЩЕСКИЕ МАТЧИ