06.08.2021, 20:22

Во время матча квалификации Лиги конференций у футболистов ФК «Рубин» случился казус с новой формой

На экипировке ФК «Рубин» пришлось дорисовать номера и фамилии игроков перед 2-м таймом с польским ФК «Ракув».

Игроки ФК «Рубин» во 2-м тайме квалификационного этапа Лиги конференций против ФК «Ракув» вышли на поле в оригинальных футболках. Во время 1-го тайма у игроков на форме начали отклеиваться номера и фамилии, из-за чего во 2-м тайме казанские футболисты вышли в форме, на которой номера и фамилии дорисовали чёрным маркером.

Тем не менее, главный арбитр не разрешил выступать в такой футбольной экипировке. Наставник ФК «Рубин» Леонид Слуцкий пытался договориться с арбитром и делегатом матча, но казанцам пришлось заменить футболки у игроков, у которых были проблемы с номерами.

На произошедшую ситуацию отреагировала и пресс-служба клуба на официальных страницах в социальных сетях. В Twitter написали, чтобы футболисты играли "не за свою фамилию, которая написана на спине, а за размещённую эмблему на груди".

В итоге, первый матч 3-го квалификационного этапа для ФК «Рубин» завершился ничьёй с польским ФК «Ракув». Финальный результат встречи 0:0. Отметим, что для казанского клуба это был 1-й матч в еврокубках с сезона 2015/16, когда он не смог выйти их группового этапа Лиги Европы. Ответный матч состоится уже 12 августа 2021 года, по результатам которого лучший клуб проведёт встречу в рамках плей-офф квалификации с победителем пары латвийского ФК «РФШ» и бельгийского ФК «Гент».

Теги: ФУТБОЛ, ЛИГА КОНФЕРЕНЦИЙ, РУБИН КАЗАНЬ, КУРЬЕЗЫ, СПОРТИВНЫЕ КУРЬЕЗЫ