14.05.2021, 10:06 eye1016

Нелепый автогол защитника ФК «Зволле»

Вчера в 33 туре регулярного чемпионата Нидерландов по футболу состоялся матч между «ПСВ» из Эйндховена и «Зволле». Хозяевам удалось победить в этой игре со счетом 4:2, и в этом им немного помог защитник команды гостей Юта Накаяма и их вратарь Ксавье Мус.

Игра между «ПСВ» и «Зволле» сразу же началась с интересного момента. Футбольный клуб из Эйндховена сумел выйти вперед уже на 22 минуте матча, притом не сделав для этого абсолютно ничего. Всю работу за атаку «ПСВ» выполнил игрок защиты «Зволле» 24-летний Юта Накаяма.

В момент сильного прессинга ворот «Зволле» со стороны игроков команды-соперника Накаяма растерялся и пытался отдать пас на своего голкипера Ксавье Муса. Не рассчитав силу удара, он направил мяч прямо в свои ворота. Вратарь «Зволле» приложил максимум усилий, чтобы поймать мяч и не дать ему пересечь линию ворот, но у него ничего не получилось.

В итоге, счет на табло стал 1:0 в пользу «ПСВ». На 29 и 34 минуте первого тайма счет стал уже 3:0 благодаря стараниям футболистов клуба Малена и Вертессена. Сократить разрыв игроки «Зволле» попытались уже во 2 тайме после гола Зэхави – счет на тот момент стал 4:0 в пользу «ПСВ». Сначала на 69 минуте в ворота соперника забил Ферай, а на 90 минуте – 17-летний нападающий клуба Лагсир.

В итоге, счет матча стал 4:2 в пользу «ПСВ». Команда хозяев остается на 2 месте в турнирной таблице после «Аякса», а команда гостей – на 13 строке в регулярном футбольном чемпионате Нидерландов.