05.02.2022, 20:27 eye2909

Марокканский вратарь забил нелепый автогол

В матче между «Рапид Уэд-Зем» и «Хассани» из Марокко, который завершился в пользу команды гостей, зрители стали свидетелями очень смешного и неловкого автогола в исполнении вратаря команды хозяев. Испугавшись приближения к своим воротам игрока «Хассани», Мехди Уая не сумел правильно оценить ситуацию и со всей силы отправил мяч в свои же ворота.

Часто автоголами отличаются полевые игроки, но в матче против «Хассани» сам себе забил вратарь клуба «Рапид Уэд-Зем» Мехди Уая. Этот гол стал последним взятие его ворот в этом матче – он завершился со счетом 2:0.

Курьезный инцидент произошел на 80 минуте матча, когда у игрока команды гостей Саада Морсли все-таки нашлись силы атаковать ворота команды соперника. Не ожидавший стремительной атаки на свои ворота, голкипер «Рапид Уэд-Зем» Мехди Уая не смог корректно обработать мяч – он подпрыгнул от его касания, и в итоге он отправил его прямиком в свои ворота. Морсли даже не пришлось прикладывать усилия для забитого гола –Уая сделал все за него.

Но, кроме этого автогола, в матче были еще интересные моменты. Уже на 84 минуте матча с поля был удален игрок «Хассани», а в компенсированное после 2 таймов время были удалены за грубое нарушение правил еще два футболиста из обеих команд.

Эта победа помогла клубу «Хассани» покинуть зону вылета с 15 очками. «Рапид Уэд-Зем» же занимает в марокканском чемпионате последнее место, у клуба за 16 туров в активе только 10 очков.