28.12.2021, 21:30

Хоккеисты в Швейцарии провалились под лед на арене во время матча

Крайне неприятный инцидент произошел в Швейцарии во время матча между хоккейными клубами «Сиерра» и «Лангенталь» в рамках чемпионата. Во время игры два хоккеиста столкнулись между собой у борта, и в это время двери ограждения внезапно открылись. Игроки оказались в воде, и им экстренно подбежали оказывать помощь судьи и другие игроки.

Оказались не на льду, а подо льдом игроки двух швейцарских хоккейных клубов «Лангенталь» и «Сиерра». Во время матча два игрока случайно столкнулись между собой у бортика арены, и двери ее заграждения случайно открылись. Хоккеисты оказались в воде, и им пришлось оказывать помощь.

Этот инцидент произошел по причине того, что рядом с ограждением не оказалось машины, которая используется для заливки стадиона. Особенность данной ледовой арены заключается в том, что напротив скамьи, где сидят игроки, спецмашина скидывает снег. По окончании перерыва между периодами она отъезжает на свое привычное место для стоянки. Но почему на этот раз хоккеисты провалились, неизвестно. Может, заграждение было не герметично закрыто, ведь раньше оно отлично выдерживало подобный натиск.

К счастью, Тайлера Хиггинса из «Лангенталя» и Арно Монтандона из «Сиерры» удалось быстро вытащить, и матч между командами швейцарской хоккейной лиги был продолжен и доигран до конца – «Лангенталь» победил «Сиерру» со счетом 3:2.