20.05.2021, 10:35

Автогол игрока «Тоттенхэма» лишил команду Лиги чемпионов

Матч с «Астон Виллой» защитник английского «Тоттенхэма» Серхио Регилон еще долго не забудет.

Одна его ошибка при выбивании мяча из своей штрафной площадки привела к автоголу, который решил судьбу футбольного матча. «Шпоры» лишились таких важных для них 3 очков и не попадают в зону Лиги чемпионов в турнирной таблице английской Премьер-лиги.

Автогол – это совсем не то, что ожидал от своей игры на поле в матче против «Астон Виллы» защитник «Тоттенхэма» Серхио Регилон. Предпоследний тур АПЛ для «шпор» был крайне важен, ведь решалась судьба их выхода в Лигу чемпионов в следующем игровом сезоне. Но их мечтам не суждено было сбыться даже несмотря на то, что «Тоттенхэм» повел в счете уже на 8 минуте поединка.

Нелепая ошибка Серхио Регилона привела к тому, что защитник неожиданно для самого себя срезал мяч в свои же ворота, чего совсем не ожидал вратарь «шпор» Уго Льорис. На 20 минуте матча счет стал 1:1, и с тех пор инициатива в игре полностью перешла к «Астон Вилле».

Но и это еще не все. На 39 минуте игры по ошибке того же Серхио Регилона соперник «Тоттенхэма» сумел забить еще один гол в их ворота, на этот раз победный. Поражение в матче против «Астон Виллы» лишило команду шансов попасть в Лигу чемпионов. Клуб перед последним туром в АПЛ расположился на 7 месте в турнирной таблице и пока проходит только в квалификацию Лиги конференций УЕФА. Впереди «шпор» ожидает последний матч регулярного чемпионата против «Лестера», который и решит судьбу команды на сезон 2021/2022 в еврокубках.