28.08.2023, 15:59 901
Ветеран бокса Карл Фроч поддержал Александра Усика и подтвердил, что нокдауна не было после удара украинца ниже пояса
Боксер Карл Фроч заявил, что Даниэль Дюбуа ударил Александра Усика ниже пояса. Но здесь отличную работу проявил рефери поединка, который понял, что удар был нарушением правил и показал, что нокдауна не было.
После поединка между Александром Усиком и Даниэлем Дюбуа разгорелась дискуссия о том, был ли на самом деле удар ниже пояса в исполнении британца или нет. Ветеран бокса Великобритании Карл Фроч считает, что запрещенный удар все-таки был, Дюбуа ударил своего оппонента ниже пупка – это и считается ударом ниже пояса.
Согласно правилам Куинсберри, неумышленное нарушение правил боксером фиксируется тогда, когда удар в его исполнении приходится в область пояса. А вот все, что ниже – это уже запрещено.
Фроч отметил отличную работу рефери во Вроцлаве, который сразу зафиксировал удар ниже пояса и показал, что падение Усика на канвас от удара Дюбуа не является нокдауном. Он также позволил остаться украинцу на канвасе столько, сколько ему было нужно для восстановления сил. Обычно такая пауза длится не больше, чем 5 минут.
Британский ветеран бокса точно знает, что от удара Дюбуа Усику было очень больно, и то, что он смог нокаутировать своего соперника, и даже не в последних раундах, делает его просто феноменальным боксером мирового уровня. Он просто сильнейший, боксер из другой лиги и уловками в виде удара ниже пояса в исполнении Дюбуа его не победить.
Последние новости »
12:43
Футбол Швейцария в серии пенальти выиграла у Колумбии и забрала последнюю путевку в ¼ финала ЧМ-2026
12:39
Футбол Довбик ответил на предложение «Дженоа»: согласен ли украинец продолжить карьеру в составе «орлов»
12:35
Футбол Месси отметился историческим рекордом по ассистам на ЧМ и улучшил показатель по количеству голов
12:34
Другие виды спорта Официально МОК снял санкции против россиян, разрешив тем участвовать в турнирах
06.07.2026
10:59
Теннис Рыбакина с худшим результатом в профессиональной карьере вылетела из 1/16 финала Wimbledon-2026
10:57
26.06.2026
Похожие новости »
-
21.06.2026, 09:59 Ультиматум. Усик может остаться без чемпионского пояса WBC
-
28.05.2026, 17:49 Рефери признался после поединка Усика и Верхувена, что не услышал гонг
-
28.05.2026, 17:45 Рико Верхувен заработал рекордный гонорар в карьере после нокаута от Усика
-
21.05.2026, 11:49 Победитель боя Усик – Верхувен будет вознагражден уникальным подарком
-
13.05.2026, 12:35 Дюбуа нокаутировал Уордли и забрал пояс WBO
-
07.05.2026, 11:18 Искусственный интеллект назвал раунд, в котором закончится поединок Усик – Верхувен



Комментарии: 0