Усик высказался о переносе даты поединка с Фьюри
Усик продолжает тренировочный процесс в испанской Валенсии и готов пойти на уступки британскому сопернику.
Александр Усик пообщался с журналистами и рассказал им о своих предпочтениях касательно даты боя с Фьюри. Удобным месяцем для украинца может стать февраль 2024-го, когда у него будет более-менее свободный календарь.
‼️ Oleksandr Usyk has now welcomed the prospect of the Tyson Fury fight happening in February: “It could be February and I would very much like it to be February. I was ready for Dec 23rd, but since Fury got injuries and a knockdown, it will be postponed to next year.” [@Reuters]
— Michael Benson (@MichaelBensonn) November 8, 2023
Боксер отмечает, что он был готов встретиться на ринге и 23 декабря, но его соперник в другом поединке получил травмы, из-за которых бой, скорее всего, перенесут на следующий год.
Для Александра ничего не изменится, у него только появится чуть больше свободного времени, которое он потратит на дополнительные задания и будет заниматься технической работой. Он думает о себе и о своей команде, семье: «Я не думаю о Фьюри». Все, что Усик будет делать с соперником – это драться, поэтому он не видит смысла о нем еще и думать.
Напоминаем, что ранее боксеры согласовали контракт на поединок, который предварительно должен был пройти 23 декабря. Но в октябре Фьюри дрался с Френсисом Нганну, в бою с которым побывал в нокдауне, а победил его он согласно раздельному решению судейского штаба. Провести долгожданный поединок в категории супертяжей должны в Саудовской Аравии.
Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.
Последние новости »
08:44
Другие виды спорта Козорис упустил место в топ-40 молодежки ЧМ-2026
08:37
Баскетбол Испанский клуб готов расторгнуть контракт с украинцем
08:13
08:00
21.09.2026
08:41
Другие виды спорта Эвенепул одержал историческую победу в разделке на ЧМ
08:35
Баскетбол Украинец дебютировал в Литве и помог клубу одержать победу
08:11
08:06
Похожие новости »
-
22.09.2026, 08:25 Ломакин уступил Траоре в четвертьфинале ЧЕ по боксу
-
21.09.2026, 08:22 Дюбуа раскрыл причину спорного решения в поединке с Усиком
-
20.09.2026, 08:25 В ЮАР сдвинули сроки детского чемпионата по боксу
-
19.09.2026, 08:26 Чемпион мира требует боя с Кроуфордом для мести за Канело
-
18.09.2026, 08:23 Кремлёв рассказал о новом курсе IBA за пределами любительского бокса
-
17.09.2026, 08:24 Чемпион WBC вызывает легенду бокса на поединок за пояс



Комментарии: 0