14.12.2024, 16:07 eye876

Усик и Фьюри завершили подготовку к бою-реваншу в Саудовской Аравии

Усик и Фьюри завершили подготовку к бою-реваншу в Саудовской Аравии

Александр Усик и Тайсон Фьюри заявили об официальном завершении подготовительного процесса к поединку-реваншу.

Сергей Лапин (директор команды украинца) сообщил о том, что подготовка Усика к предстоящему реваншу завершена. Сейчас команда украинского боксера направляется в Эр-Рияду, где собственно и пройдет поединок.

Отметим, что Александр начал готовиться к реваншу еще в сентябре этого года и у него было достаточно времени, чтобы сделать это качественно.

Вслед за Усиком свой тренировочный лагерь закрыл и Тайсон Фьюри, который у него проходил на Мальте. Он начал готовиться к реваншу всего лишь месяц назад, заявляя, что ему не нужно много времени, чтобы подготовиться к очередному выходу на ринг.

В мае 2024 года Усик выиграл у Фьюри по раздельному решению судей, став первым абсолютом в супертяжелой весовой категории, начиная с 1999 года.

В бое-реванше соперники сойдутся за все чемпионские пояса, кроме IBF. Этот пояс Александру пришлось добровольно отдать, поскольку он не провел защиту чемпионского титула вовремя, и сейчас его обладателям является Даниэль Дюбуа.

Бой состоится 21 декабря в саудовской Эр-Рияде.

Напомним, что во второй встрече гонорар будет распределен больше в пользу украинского боксера, поскольку он сейчас обладает чемпионскими поясами. В целом гонорар составит 190 миллионов долларов. Усик на этот раз получит 60% от данной суммы, тогда как в первом бою он получил только 40.

Теги: БОКС, АЛЕКСАНДР УСИК, ТАЙСОН ФЬЮРИ, РЕВАНШ, ПОДГОТОВКА К БОЮ

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

17.07.2026

15.07.2026

12.07.2026

08.07.2026

Лучшие букмекеры

banner