04.10.2023, 13:17 681
Стали известны нюансы контракта на бой между Фьюри и Усиком
Несколько дней назад стало известно о подписании контракта на бой между Тайсоном Фьюри и Александром Усиком. Известно, что поединков будет два – реванш состоится вне зависимости от исхода первого боя между боксерами.
Стали известны новые детали контракта на бой за титул абсолютного чемпиона мира в суперхэвивейте между Тайсоном Фьюри и Александром Усиком. Отметим, что это стало полной неожиданностью для всех, ведь британец публично заявлял, что не планирует выходить на ринг против Усика.
Первый поединок между ними должен пройти либо в конце этого года, в декабре, либо же в начале 2024 года, и он будет не единственным в этом престижнейшем боксерском противостоянии.
Боксеры сумели прийти к согласию по пункту о реванше – он является обязательным, вне зависимости от исхода первого боя. Сообщается, что за поединок против Александра Усика Тайсон Фьюри может получить гонорар в размере больше, чем 100 миллионов долларов. Учитывая то, что боев с Усиком будет не 1, а 2, то сумма заработка «Цыганского короля» может стать еще больше.
На этот раз проблема распределения призовых выплат за бой в процентном соотношении между Усиком и Фьюри абсолютно не стоит. Ранее именно она стала главной причиной того, что поединок между украинцем и британцем не состоялся в конце апреля этого года.
Сейчас каждый из супертяжей подписал отдельное соглашение с организаторами чемпионского боя. Напоминаем, что он должен пройти на территории Саудовской Аравии, в Эр-Рияде.
Последние новости »
12:43
Футбол Швейцария в серии пенальти выиграла у Колумбии и забрала последнюю путевку в ¼ финала ЧМ-2026
12:39
Футбол Довбик ответил на предложение «Дженоа»: согласен ли украинец продолжить карьеру в составе «орлов»
12:35
Футбол Месси отметился историческим рекордом по ассистам на ЧМ и улучшил показатель по количеству голов
12:34
Другие виды спорта Официально МОК снял санкции против россиян, разрешив тем участвовать в турнирах
06.07.2026
10:59
Теннис Рыбакина с худшим результатом в профессиональной карьере вылетела из 1/16 финала Wimbledon-2026
10:57
26.06.2026
Похожие новости »
-
21.06.2026, 09:59 Ультиматум. Усик может остаться без чемпионского пояса WBC
-
28.05.2026, 17:49 Рефери признался после поединка Усика и Верхувена, что не услышал гонг
-
28.05.2026, 17:45 Рико Верхувен заработал рекордный гонорар в карьере после нокаута от Усика
-
21.05.2026, 11:49 Победитель боя Усик – Верхувен будет вознагражден уникальным подарком
-
13.05.2026, 12:35 Дюбуа нокаутировал Уордли и забрал пояс WBO
-
07.05.2026, 11:18 Искусственный интеллект назвал раунд, в котором закончится поединок Усик – Верхувен



Комментарии: 1